Почему, у Господ Революционеров из Питера, нет средств на повышение уровня жизни своих Граждан.

Павел Батурин Гуру (4058), закрыт 8 лет назад
А на все мероприятия, для повышения своего статуса перед Европой и США, находятся,. Ведь мы только и слышим КАК в ЕВРОПЕ, а Зарплаты и Пенсии, у нас меньше чем у Африканских беженцев. Господа Питерские, оставьте город Москву в Покое. Пусть она как и прежде останется символом России, а не помойкой.
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98207) 8 лет назад
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...

к теме:
экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...

детки Мафии (п/номенклатуры ) "работают" нонче главами ГосКорпораций, Губернаторами, банкирами... рулят как и прежде...
но банкиры - душат с особой ненавистью...

Сим, - с пролетарской ненавистью...
Павел БатуринГуру (4058) 8 лет назад
Спасибо.
viktor tarmakovОракул (98207) 8 лет назад
в Питере искал адресное Бюро... в субботу.
Приехал в Красный Квадрат (Кирочная, кажется) где рядом расположены и ОблУВД и ОблФСБ (напротив Финнского вокзала).

вход в ОблУВД:
свежий асфальт с крый закатаны продуманно камушки.
Камушками выложен число 007.
На асфальте (прм перед входом) стоит шедевральное авто - типО кабриолета (с класоном и кожанными сиденьями) - открытого типа (дело было летом).
ГосНомер авто "оо7".
viktor tarmakov Оракул (98207) После краткого делового диалога с дежурным входа - спрашиваю - чья энта игрушка? Ответ поразил - нач-ка ОблУвд... Какой наглядный пример для подчинённых - красивой жизни "сильного мира сего". Ему мало служебного авто, мало красивой игрушки... ему жизненно необходим асфальт с впечатанным ЕГО - ГосНомером! Вот такие вот "слуги народа"...
Остальные ответы
Алина Гуру (3521) 8 лет назад
Предлагаешь скинуться?
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
Москва - символ России? :) Видимо ты паря дальше своего Москвабада не выезжал никогда, не видел как народ живет в стране...
В вашем Москвабаде, КОТОРЫЙ СОСЕТ КРОВЬ ИЗ ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ, пенсии может быть и достойные. Прокатись на Урал и Дальний Восток и поитересуйся какие там зарплаты и пенсии. Особенно в малых городах и глубинках...
Так же можешь поинтересоваться зарплатами учителей и сравнить с ценами в магазинах.
Источник: Путинские зомбаки проснулись! Ахтунг!
Павел БатуринГуру (4058) 8 лет назад
Извините мне пришлось переписовать, модераторы удалили, я писал о том, что вы сейчас сказали, живу У Волги в Угличе, пенсия 5000,топимся до сих пор дровами.
Как так? "Плохой Хороший для Александра Александра: Конечно Культурная столица, ведь в Москву простых людей не посылают из Столицы России, ведь Москва поселение, и ни когда не была Столицей. Мы москвичи .особо стали ощущать приезд Ваших Гениев Политического Столичного ОЛимпа. сегодня в 12:08"
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Что это Москва из Вас высосала? Что за глупость? Вы структуру федеральных налогов смотрели? Где там Москва? Есть федеральный центр, который сидит в Москве но зачем же Кремль путать с Москвой? Причем тут москвичи? Или Вы вопроса не поняли? А мнение о москвичах нам тут живущим известно, однако основано оно на неполноценности и комплексах социальных тунеядцев, уверенных в том, что им должны обеспечить светлое будущее. Ну а сами то что ?
БеДный_ @легарх Знаток (276) 8 лет назад
Москва и есть самая настоящая помойка, только скрытая под маской порядочности. Вся шваль туда стремится, за красивой жизнью и жаждой легкой наживы.
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Ну шваль стремится потому что здесь и деньги и возможности. Однако эти факторы привлекают всех, кроме Вас. Ведь Вы в Москву не стремитесь это факт. И потому выдавая свои комплексы мелко тяфкаете на тех кто все же рискнул и поехал. А может Вы и сами были в Москве? И что то не получилось и здешний темп жизни Вы не потянули? Поэтому все в Москве плохо ?
БеДный_ @легарх Знаток (276) "Ну шваль стремится потому что здесь ДЕНЬГИ... " Во-во ...устами младенца как говорится. Ваня, ты не вник в суть моего сообщения. Мне и в моем городе хорошо, поэтому и не стремлюсь я. Я, в отличии от вашей кацапской швали, не страдаю острым желанием наживы. Заработать хорошие деньги я и у себя в городе могу. Едут в Москву как раз те, которые не смогли реализовать свои способности в своем родном городе, то есть - никчемные, бездарные, непрофессиональные особи. Как еще можно назвать город сплошь состоящий из капиталистической швали?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 8 лет назад
Нужно таких из России выселять в европку жить!
UDAW ! Мыслитель (6017) 8 лет назад
а когда господа из Петрограда думали о населении? Ленин что ли думал.
Гор Искусственный Интеллект (118400) 8 лет назад
Ишь что захотел... не бывать такого. Никто власть добровольно, кроме коммунистов, не отдает... И уж тем более не дерьмокрады.
sUnset man Искусственный Интеллект (981404) 8 лет назад
питерские так просто уже не уйдут. они навсегда.
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Да у них кризис жанра. Идей ноль. Все компрадоры как один. Они не на долго.
sUnset man Искусственный Интеллект (981404) дай бог.
Гендальф Знаток (313) 8 лет назад
Правильно! Давайте не будем тратить средства на революцию а сразу скинемся на покупку очередных дорогих часов за 500 тыщ баксов нашему "глубокоуважаемому" царю-крысе и его копании "братков в законе".
Net Star Мудрец (17431) 8 лет назад
Это она раньше была грязной помойкой, как помню по брежневским временам. А теперь город расцвёл шикарно. Даже эмигранты, которые возвращаются, это отмечают и офигевают.
Павел БатуринГуру (4058) 8 лет назад
Согласен но так хочется без оглядки гулять по вечерам, и не платить деньги, подьехав к дому у которого нет мест, для того что бы переночевать в своей квартире.
Net Star Мудрец (17431) ну, так людей надо воспитывать, проблемы решать, а от замены Путина ничего радикально не изменится
ГендальфЗнаток (313) 8 лет назад
Расцвел... на костях остальной части России.
Net Star Мудрец (17431) Это уже другой вопрос. Хотя и в нём твоё враньё. Не надо ля-ля о "костях", я постоянно езжу по другим городам России и вижу разительные перемены. Томск, Оренбург, Новосибирск, Екатеринбург и многие другие. Если ты живёшь в каком-то мухосранске, который сами же и засрали, то другие города вам, бездельникам-тунеядцам, не помогут. А скорее всего сраньё у тебя просто в голове. Как и ненависть к России.
ГендальфЗнаток (313) 8 лет назад
Напоминает комара паразита на теле страны.
Net Star Мудрец (17431) Это ты напоминаешь паразита на теле здорового мышления. Голова у тебя засрана негативом. Жаль тебя, так и помрёшь с засраной тоской в голове. Радует только то, что таких засранцев сейчас совсем мало в стране.
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Пришли перевод если так считаешь
Олька Адмиралтейская Просветленный (35004) 8 лет назад
вот так... чуть что - Питер... наворотили с три короба... особенно интересно про пенсии Африканских беженцев
иван ивановМудрец (11405) 8 лет назад
Ну а кто наворотил? Отвечать придется по Гамбургскому счету. Москвичи народ злопамятный и должок городу на болотине вернут сполна.
Олька АдмиралтейскаяПросветленный (35004) 8 лет назад
по-моему, проблемы, о которую и вы, иван, и автор этого вопроса так усиленно ломаете копья, просто не существует... не страдайте фигней, побольше позитива ; )
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 8 лет назад
Что за бред? Каждый сам зарабатывает себе на жизнь. что касаемо Европы, там огромные налоги, но, поскольку население стремительно стареет, то все эти "баснословные" пенсии резко сокращают, например, в Греции, Испании, Италии... В восточной части Евросоюза, они никогда высокими и "достойными" не были, особенно в Прибалтике)
Павел БатуринГуру (4058) 8 лет назад
Вы как Хакамада, будем жить лучше когда последний пенсионер помрет. Поздравляю. Вы истинная, но просветленная.
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) А вы из тех, кто считает, что заплатив всем поровну из золотовалютного запаса, мы станем все жить припеваючи? Неужели до вас не дошло, что деньги, это не просто бумага, и если они в казну от населения не поступают, то и социальные проекты типа пенсий не живут. Пусть молодое население больше отчислений делает из з\п в пенс фонд, тогда все и наладится.