Как вы считаете надо ли запретить замуровывать окошки подвалов домов, что бы кошки могли там жить и ловить мышей и крыс?

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 8 лет назад
ответы аргументируем.
Лучший ответ
иван иванов Мудрец (11414) 8 лет назад
А итак нельзя. По техническому регламенту можно лишь устанавливать сетки. Крыса может существовать только если подвал сырой. Она без воды не может. А навести в подвале порядок это задача управляющей компании и муниципального ДЕЗа а не кошек. Так что киски это хорошо но проблем в принципе с гниющим подвалом не решает.
Остальные ответы
Бум Мастер (1051) 8 лет назад
Да, надо запретить. Зимой холодно, а кошкам холодно будет.
Бугай на мотоцикле Оракул (51945) 8 лет назад
Конечно. У тестя замуровали все входы и выходы. И начали размножаться мыши. Даже в квртиры начали проникать. В квартиру к нему наведывется мышка. Неведомо, как она туда пробираеться. А это опасно. Заразу можно подхватить.
ivan sdУченик (172) 8 лет назад
заведите котика в доме, мышь убьёт, зимой согреет, без интернета развлечёт.
Anti CommunismМастер (2411) 8 лет назад
Заложить дыру или распылить сильнодействующий яд.
Ари Ша Оракул (57079) 8 лет назад
Я бы и решетки не ставила. Это опасно на случай пожара.
Бумеранг Мыслитель (8707) 8 лет назад
нужно запретить, а если разрешат, то нужно в подвалах оставлять тех кто замуровывает
ИКС БОЛТ Просветленный (26596) 8 лет назад
КОНЕЧНО ЕСЛИ ЗАМУРОВАТЬ КРЫСЯТИНА БУДЕТ ЖИТЬ, А ЭТО БЕДА КОММУНИКАЦИЯМ..
Прохор Петрович Оракул (66069) 8 лет назад
надо всех бездомных кошек туда согнать и замуровать все окошки, пусть себе там живут и ловят мышей и крыс)))
Liberta жена AlbertaМастер (1578) 8 лет назад
Такую шутку дворницы при свидетелях на видео записали и наградили её заявой в полицию за призыв к жестокому обращению))) А тут и записывать не надо. Ну почему же Вашу мать не замуровали в своё время и она одарила всех нас таким убл*дком? )))
Прохор Петрович Оракул (66069) ты дочь шлюхи и козла! Разговор идет про кошек и не смей задевать мою маму. если твоя мать-шлюха и для тебя она что кошка, то и ее нахуй в подвал вместе с тобой к кошкам
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
Ну насчет мышей и крыс я сомневаюсь, так как грызунов в подвалах практически не осталось. А вот зимой животные жить там очень даже могут. Но кто за ними каки будет убирать?
Змейго Рыныч Оракул (66931) 8 лет назад
кошками будет вонять до последнего этажа....
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 8 лет назад
не, только на первом
Змейго Рыныч Оракул (66931) у нас жили на первом любители кошек---вонь стояла до пятого
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 8 лет назад
давно уже я запретил
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
UDAW ! Мыслитель (6017) 8 лет назад
это бред, это же своего рода вентиляция для дома.
БратКа Высший разум (114360) 8 лет назад
Окошки нужны по нормам строительства..
Что бы оползня не случилось от избытка влаги.
Перекрытия не разрушились..
И т. д. и т. п.
Всех муровальщиков окон в подвалах садить на кол!
Гор Искусственный Интеллект (118396) 8 лет назад
Не надо. Итак дураков не осталось, лбы порасшибали (ну чем не аргумент?)))
Liberta жена Alberta Мастер (1578) 8 лет назад
Кошек надо отправлять в приюты и дарить людям оттуда после прививок. Но если кошек не будет Вы даже не представляете что начнётся. Проще будет запретить людей чтобы крысы не размножались. Во многих высотках запаяли мусоропровод т. к. крысы плодились, и, если вы не в курсе, они по стенам могут ползать. А когда вылезает "на прогулку" всё крысиное гнездо особей в сотню- то, думаю, и на ребёнка напасть им ничего не стоит. Парканулись как-то с другом в одном дворе и из вполне чистого на вид опрятного дома из дворнической именно вылилась лавина крыс, они бежали и по стене, цеплялись пальцами. В нашем доме "умные" дворники насыпали в подвал отравы, чем отравили всех гулявших домашних котов-крысоловов, которые реально крыс давили. После этого крыс развелось столько, что "умным" дворникам пришлось каждый год сыпать вонючую кстати, и не вполне полезную для людей отраву в отсыревающий подъезд. Думаю, единственные кого они реально отравили это жители и их коты, крысы-то плодятся по дням и сразу по шт 8 от одной особи.
Е.Ежова Просветленный (29635) 8 лет назад
я тоже не понимаю зачем идиоты замуровывают эти окна.
Сами же суки выбрасывают кошек, и даже такой малости как укрыться зимой- не дают.
клуб маньяков Знаток (258) 8 лет назад
приюты для животных надо создавать, а не окошки...
Anna Просветленный (47680) 8 лет назад
Я считаю что нужно запретить...
Хотя, смотря какой подвал...
И что находится в этом подвале...
Гиви Кантария Знаток (282) 8 лет назад
И запретить закрывать окна квартир первых этажей. Бедные кошки не могут в дом заходить.
alexandr bogomazov Просветленный (46011) 8 лет назад
Конечно, запретить. Зачем лишать кошек убежища.
хер увимчик Знаток (458) 8 лет назад
Запретить на законодательном уровне? :) Нет, такое просто невозможно. А все остальное считается самопроизволом. Если кто-то в вашем доме замуровывает подвальные окна, то можете смело выбить эту преграду ломом.