Философский вопрос

Как Вы опишете что такое христианство и кто такой христианин? (читайте полный вопрос!!!)

Дайте лаконичное, недвузначное и наиболее точное, по Вашему мнению, определение, что значит "христианство", и кто называется "христианин".

Например, ответ "христианство это религия" не подходит, т. к. религией является и маздаясной с исламом. Также "христианин это последователь христианства" неоднозначно, покуда не определено как принадлежность считать. То есть требуется лаконичный но четко определенный ответ, не требующий уточнений.

Христианство это "религия", которая появилась после
воскресения из мертвых сына Русского Бога Клима ("Крышень"),
Который пришел на землю с определенной целью.
Если коротко то так.
К Евреям эта религия отношения не имеет.

Христианин верующий в Христа, как в Творца и Спасителя души челоека, и старающийся соблюдать Его заповеди человек.

Христианство организованное множество христиан (также называется Церковью), а также вероучение на основе Библии.

Деяния11:26.

христианство — это не только межнациональное, но и вненациональное объединение людей, которое не имеет границ и не знает политических разделений и местнических интересов. Истинные христиане верят, что люди всех рас и народов — одна семья с единым предком. И Создатель этой семьи — Бог

Это слово произошло от имени основателя - Христос. Христианин тот, кто идет за Христом. Христианство то, что следует учению Христа без отклонений