Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

если дочери больше 30 лет, есть дети, мать должна помогать ей материально ?

Like Мыслитель (5000), закрыт 8 лет назад
У матери еще есть дети и внуки. Нормально ли то, что женщина старше 30, имея 2-их детей живет с матерью ?
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
То что взрослый ребенок живет с родителями в большей степени является виной родителей
Остальные ответы
tess Просветленный (44322) 8 лет назад
мать ей ничего не должна
Няшку за Ляшку Гений (99706) 8 лет назад
а где она должна жить, если у нее другого жилья нет?
если мать такая замечательна, пусть бы нашла ей мужа олигарха да воспитала дочь так, чо он с ней расстаться не смог бы.
я вам сочувствую, но ваш вопрос просто идиотский.
LikeМыслитель (5000) 8 лет назад
иметь свое жилье как бы. Где отец детей? почему не обеспечил жильем своих детей? не ее, а детей. Зачем от такого рожать? от переизбытка ума? а родителям когда жить? сначала детей растили на последнее, а потом внуков на шею кинули, да кобыла здоровая сверху села.
Няшку за Ляшку Гений (99706) а кто ее такую так воспитал?
сергей Искусственный Интеллект (104258) 8 лет назад
Не должна, но это её дело если у неё есть возможность и желание почему бы и нет.
наталья юрина Мудрец (16380) 8 лет назад
Взрослая тетка живет с матерью, да и еще за ее счет не от хорошей жизни. Взрослой дочери мать ничего не должна, но подозреваю, что выкинуть "на мороз" подыхать голодной смертью с внуками не готова.
Паутинка Искусственный Интеллект (180798) 8 лет назад
Дочь выросла неприспособленной к жизни. Если у матери есть желание помогать, то пусть помогает.
LikeМыслитель (5000) 8 лет назад
вы бы знали,. сколько там самомнения у дочери! Всех учит, всех дураками считает, себя возносит до небес, какая она самостоятельная, какая успешная, все ей завидуют, все у нее в жизни получается. Прям так и говорит "у меня все в жизни получается". И живет на пенсию матери, с ней, 2-мя детьми, и постоянно ждет пенсии матери, чтобы та дала ей денег, чтобы она кредиты свои погасила. Зарабатывать же не умеет и не может. А хочется купить что-то, и она берет кредиты. У нее наверное 10 кредитов.
Весенняя Слеза Гуру (3180) 8 лет назад
ниче никому никто не должен.. но не научили дочь самостоятельности-ваш косяк.. родила двоих детей- пусть сама думает как и чем
М Мудрец (17616) 8 лет назад
мать должна помогать ей материально если знает что такое одиночество при болезни с старостью
А не важноМудрец (14329) 8 лет назад
ниче ей мать уже давно не должна, это уже дочь должна ей помогать материально! а еще есть такая вещь как алименты от детей, так что одиночество, болезни и старость это не повод тащить на своей шее здоровую кобылу и ее отпрысков!
LikeМыслитель (5000) 8 лет назад
у матери муж есть, который пьет, есть дочь еще одна, и внук еще один. И еще будут внуки. Одинокая старость ей не грозит. Если еще доживет... с такой дочерью, которая все соки выпивает, вечно сосет с пенсии деньги у нее. С чего бы долго жить в такой ситуации ?
НИЯ Задунайская Высший разум (246107) 8 лет назад
Мать ничего не должна, а имеет даже право в судебном порядке попретендовать на алименты, которые обязана выплачивать дочь, но это уже война и кому она нужна. Просто вот что вырастает из детей, когда мы готовы защитить их от всего, а в итоге получаются парниковые растения, тунеядцы, не готовые ни думать, ни работать.
Ирина Васильева Знаток (304) 8 лет назад
Во-первых, это нормально. Во-вторых, я не понимаю, как может измениться отношение матери к своему ребенку, даже если он уже вырос. Не все в нашей стране могут позволить себе приобрести отдельное жилье. Да что там, многим на самые простые нужды не хватает, половина страны в кредитах, которые не может выплатить. Но денежный вопрос - это их личное дело, не стоит же дочь с пистолетом напротив матери и не требует у нее денег.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) 8 лет назад
а с мужем ей чего не живется?..
LikeМыслитель (5000) 8 лет назад
он умер от пьянки. Прожили в браке 3 года. Нажили 2-х детей. Муж ушел от нее где-то через год после начала совместной жизни. Подавал на развод через суд, но она из той породы женщин, которая стоит на коленях перед мужчиной, ей надо быть успешной среди баб и всем тыкать "я замужем! у меня есть муж". жили в нищите. но она так гордилась тем, что с пузом замуж вышла. свадьбы не было. даже обручальное кольцо не купил он. щас можно жениться без колец.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296905) Ну понятно... Знавал таких, для которых наличие мужа, фактическое наличие, нечто вроде неотъемлемого атрибута.. и пофиг какой он - лишь бы был.. как факт... А то что с матерью живет - да и фиг с ним.. ни плохо, ни хорошо... Найтет кого - съедет...
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 8 лет назад
Материально помогать не должна. Сидеть на шее у матери в 30 - стыдно. С жильем - по обстоятельствам, здесь сложнее. Купить квартиру не у каждого есть возможность, это правда.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Полно таких семей, что живут с родителями. Может и ненормально, но куда денешься, если нет своего жилья? Не от хорошей жизни это все. Помогать мама не должна, но может и будет, если сочтет нужным . Это ее личное дело.
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 8 лет назад
Скажу просто - есть мозг и есть душа.... чем, в первую очередь, живёт чел, от того и пляшет...)
Фаина Р Гуру (3464) 8 лет назад
Зависит от того в какой ситуации дочь. Если дочь в трудной ситуации, а мать в состоянии помочь - то какая ж мат откажет. А кода матери нечем помогать, а дочь имеет приличную работу, то естественно нет резона помогать
Просто Алёна Мудрец (11954) 8 лет назад
У меня много знакомых, уже взрослых, что живут с родителями. Квартиру им никто не предоставит, только по наследству. Кому-то на улице по-собачьи жить? Мама может помогать-нянчить внуков.
земля г Мастер (1566) 8 лет назад
Уже в этом возврасте мать ни кому ничего не должна!!!!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411659) 8 лет назад
Ещё лет 5-10 и мать будет рада, что дочка с внуками живёт вместе с нею - то в магазин слетать, то в аптеку сбегать.
LikeМыслитель (5000) 8 лет назад
Да, конечно! выпивает все соки из матери старой. Такая сбегает. На какие шиши? если прожирает дочка с внуками всю пенсию? дай дай дай. да, такая сбегает. В могилу загонит такая дочь.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411659) А почему другие дети и внуки не возьмут маму и бабушку жить к себе?
Лерочка Мудрец (14639) 8 лет назад
а кто ещё поможет как не родной человек?