Где мельницы серьёзно охраняют?

Alexander Grishchenko Просветленный (24123), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (473700) 8 лет назад
Дюббёльская мельница - один из национальных символов Дании.
Мельницу построили в 1744 году, а свою знаменитость она получила благодаря "участию" в войнах XIX века.

Мельница несколько раз подвергалась разрушению.
Первый раз это случилось в 1800 году, когда она сгорела из-за удара молнии.
Дважды она пострадала во время двух войн - датско-прусской (1848-1851 годов) и датской 1864 года - она находилась в центре боевых действий.
Во время датской войны ее лопасти служили секретным средством связи, через них передавались сообщения солдатам датской армии.
Последнее крупное разрушение настигло мельницу в 1935 году. Из-за короткого замыкания начался пожар, и мельница сгорела.

Современный облик она приобрела в 1936 году.
Мельница эксплуатировалась по назначению вплоть до 1990 года.
Только лишь с 1995 года она стала музеем.

Музей посвящен истории мельницы.
В нём представлены чертежи и фотографии, рассказывающие о войнах, а также выставлены оружие и солдатская форма времен войн XIX века.

ФОТО
Остальные ответы
ЭффектТумана Мыслитель (8675) 8 лет назад
Дюббёльская мельница - один из национальных символов Дании.
Источник: Arisha