Почему люди так не любят Ельцина?
Есть пара журналистских штампов (дирижирование оркестром, танцы на сцене), но ведь помимо этого было и хорошее, была свободная пресса, критикуй сколько хочешь, была многопартийность (реальная, а не фиктивная), были честные выборы, что значит, что народ уважали, а не воспринимали как пустое место, никому не дерзил, никого не пытался обидеть или задеть; ну а то что бедно жили? Ну вот все то, что мы сейчас имеем в своих уютных квартирах является результатом предпринимательской деятельности, даже если товар иностранного происхождения, чтобы его купить, нужно произвести что-то "свое", стоит ли удивляться, что изобилия не было, если средства для производства чего-то своего только только начинали приобретать свою форму (я говорю о рядовых субъектах предпринимательской деятельности, а не о предприятиях всесоюзного значения)... разве нашу бедность в то время не объясняется скорее временем, чем плохим правлением... У него своеобразный голос, оратор из него неубедительный, но если почитать его книги... понимаешь, что не смотря на многие недостатки то был умный, мудрый мужик.
В 92 году танками парламент растреливал. разве этого не достаточно? А то что врал постоянно. говорил ценны не поднимутся и на следующий день в два раза поднялись. говорил руку на рельсы положу под поезд, так и не положил. Армию уничтожил весь золотой запас вывез в США ну и. т. д.
при нём пенсию з месяца не платили и зарплату постоянно задерживали

А за что его любить?
Каждого предыдущего.. "не любят" и сваливают на них свои грехи.