Почему на переднеприводных машинах марки ВАЗ, болезнь шум опорного подшипника коробки передач, Кто даст правильный ответ?

Свет Искусственный Интеллект (262699), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
MAX max Мастер (2448) 15 лет назад
Две причины появления шумов в обычных опорах:

Сжатие шариков подшипника происходит по краям рабочей канавки, что приводит к быстрому износу и появлению люфтов, шумов и стуков.

Подшипник механически завальцован в стальную втулку и от постоянных ударов по подвеске также механически развальцовывается, и появляется грохот.

Остальные ответы
х х[[[[ Мудрец (17752) 15 лет назад
Над этим вопросом ломают голову еще с конца 80-х, с момента выхода первой восьмерки. Ответ один - руки из жопы у сборщиков и конструкторов
Vlad Bushersov Оракул (62165) 15 лет назад
Подшипники надо качественные при сборке ставить желательно импортные а не наши! 1
kot513Высший разум (121723) 15 лет назад
Пробовали. Иногда помогает замена пятой скорости
бухарик Просветленный (39122) 15 лет назад
kot513Высший разум (121723) 15 лет назад
Ссылку модеры забрали. Скинь в личку, мне как профи интересно. Нас этот шум задолбал. Может чего нового узнаю
бухарик Просветленный (39122) h ttp://lada-forum.ru/ убрать пробел в h ttp , это просто форум где возможно найти ответ или спросить у людей.
LEO Ученик (181) 15 лет назад
пыль от феродо, вода, грязь без припятствия попадает в подшипник, портя и вымывая смазку. После чего и происходит повышенный износ, люфт и шум подшипника.
Причина: Отсутствие сальника (пыльника) в выжимном подшипнике
kot513Высший разум (121723) 15 лет назад
Сэр! Речь идет о подшипнике первичного вала
ЮРИЙ ЯКОВЛЕВ Гуру (3759) 15 лет назад
несоность картера сцепления и коробки (обычное дело) а еще из за этого сцепление быстро летит
Erst Высший разум (116086) 15 лет назад
Милая барышня, что есть опорный подшипник КПП????