эфирные масла интересно

Михалыч Гуру (2785), закрыт 15 лет назад
Интересно сколько стоят качественное эфирное масло и какие компании их выпускают
Лучший ответ
Анатолий М. Мыслитель (6756) 15 лет назад
Эфирные масла серии "Медикон Аромен" (Германия) , в России разливаются под маркой "Ароматы Глорис". Это масла средней ценовой категории (6-15 $за 10 мл) и высокого качества. Благодаря своему качеству, они чрезвычайно эффективныи обладают устойчивым запахом, а потому очень экономичны в применении. Масла "Медикон Аромен" благодаря своей высокой медицинской очистке, предназначены для лечения заболеваний, их даже можно применять внутрь. Купить их можно у меня на консультации, а также заказать через Интернет-магазин с доставкой по всей России.
Неплохим качеством обладают масла швейцарской компании "Юст", хотя и несколько подороже. Я не применяю их в своей практике, так как эти масла представляют собой композиции двух и более аромамасел. Но для пользователя они вполне подходят.
Из линий эфирных масел, доступных в магазинах и аптеках, неплохие масла "Стикс" (Австрия) , хотя среди истинных ценителей они особым успехом не пользуются. Я бы назвала их маслами "для начинающих".
Все остальные - дешевые масла низкого и очень низкого качества, применять которые можно только для отдушки и ждать от них какого-либо целебного действия не приходится.
На отдыхе я познакомилась и с эфирными маслами Крыма. Очень жаль, что при той богатейшей базе практических и научных наработок, которыми славится кафедра ароматерапии Крымского НИИ им Сеченова, качество крымских масел для широкой продажи невысокое. Говорят, что лучшие, первые выходы местных аромамасел (кориандр, лаванда, мята, роза, тмин, фенхель, шалфей, кипарис) идут на экспорт.
А там солидные фирмы уже доводят эти масла до кондиции (проводят несколько очисток и т. д. ) и выпускают уже под своей маркировкой, так как технологическая база наших производителей все еще остается очень низкой.
Качественное эфирное масло — прозрачное, однородное, без осадка и включений.

При испарении капли эфирного масла (пожалуйста, не путайте их с транспортными маслами, которые так же активно применяются в ароматерапии) с поверхности белого бумажного листа не должно оставаться жирных пятен, хотя возможна небольшая окраска бумаги.

По международным стандартам пузырек должен быть из темного стекла (50% затемнения) с дозатором на горлышке.

Оптимальная расфасовка — 10 мл или 1 мл для особо ценных масел (хотя некоторые компании выпускают 2, 5, 10, 20 мл, но это только крупные компании производители) .

Вы можете потребовать сертификат соответствия стандартам. Наиболее надежными являются:

Стандарт ISO — международной организации стандартов

Нормативы EOA — американской ассоциации эфирных масел

Нормативы фармакопеи Великобритании (BP)

Или пользуйтесь рекомендациями ароматерапевта о фирме производителе. В данной статье мы говорим только об эфирных маслах, и поэтому не стоит предъявлять аналогичные требования к транспортным маслам, которые так же необходимы в ароматерапии. Но об этом в следующих публикациях.

Вы можете получить квалифицированную консультацию ароматерапевта, психолога, пройдя нашу диагностику по подбору ароматерапии.
МихалычГуру (2785) 15 лет назад
прикол пришел в аптеку эфирное масло лимон ооо Аспера 10 мг 25 рублей
Анатолий М. Мыслитель (6756) Иван! Проверьте его качество - в соответствии с приведенными выше рекомендациями.
Светлана СаяшкинаПрофи (808) 15 лет назад
Эфирные масла серии "Медикон Аромен" (Германия) в России не разливаются. Под маркой "Ароматы Глорис" они изготвливаются и разливаются в Германии специально для холдинга Gloryon, и под постоянным контролем холдинга.
Анатолий М. Мыслитель (6756) Светлана! Вопрос был об эфирных маслах, продаваемых в России, а не о том, где именно они разливаются ( В Германии или в России). Источник информации указан внизу ответа. Если Вы хотите поспорить - обращайтесь, пожалуйста, туда. Лавры вашего уважаемого холдинга у Вас никто не отбирает. А для потребителя в моём полном и исчерпывающем ответе есть достаточно информации для размышления. И надеюсь, что ,несмотря на Ваш комментарий , мой ответ окажется лучшим. Впрочем, об этом решать уважаемому автору такого интересного и актуального вопроса.
Остальные ответы
Злата Гуру (2584) 15 лет назад
Знаю "Вивасан" , кажется Швейцария. у нас (в Украине) цены от 12 евро

А еще советик - не покупайте в Крыму масла по 2-3 грн за ампулку. Это масло растительное с ароматизатором.
Самое дорогое масло - масло чайного дерева. Сами технологии по производству эфирных масел очень дорогие и трудоемкие. Поэтому по цене можно судить о качестве. А если вам суют "дорогое" масло проверьте таким образом - на бумажную салфетку капните немножко и дайте просохнуть. Если не останется жирного пятна, то масло действительно хорошее.
Артем Фрунза Знаток (335) 15 лет назад
Эфирные масла серии "Медикон Аромен" (Германия) , в России разливаются под маркой "Ароматы Глорис". Это масла средней ценовой категории (6-15 $за 10 мл) и высокого качества. Благодаря своему качеству, они чрезвычайно эффективныи обладают устойчивым запахом, а потому очень экономичны в применении. Масла "Медикон Аромен" благодаря своей высокой медицинской очистке, предназначены для лечения заболеваний, их даже можно применять внутрь. Купить их можно у меня на консультации, а также заказать через Интернет-магазин с доставкой по всей России.
Неплохим качеством обладают масла швейцарской компании "Юст", хотя и несколько подороже. Я не применяю их в своей практике, так как эти масла представляют собой композиции двух и более аромамасел. Но для пользователя они вполне подходят.
Из линий эфирных масел, доступных в магазинах и аптеках, неплохие масла "Стикс" (Австрия) , хотя среди истинных ценителей они особым успехом не пользуются. Я бы назвала их маслами "для начинающих".
Все остальные - дешевые масла низкого и очень низкого качества, применять которые можно только для отдушки и ждать от них какого-либо целебного действия не приходится.
На отдыхе я познакомилась и с эфирными маслами Крыма. Очень жаль, что при той богатейшей базе практических и научных наработок, которыми славится кафедра ароматерапии Крымского НИИ им Сеченова, качество крымских масел для широкой продажи невысокое. Говорят, что лучшие, первые выходы местных аромамасел (кориандр, лаванда, мята, роза, тмин, фенхель, шалфей, кипарис) идут на экспорт.
А там солидные фирмы уже доводят эти масла до кондиции (проводят несколько очисток и т. д. ) и выпускают уже под своей маркировкой, так как технологическая база наших
Светлана СаяшкинаПрофи (808) 15 лет назад
Эфирные масла серии "Медикон Аромен" (Германия) в России не разливаются. Под маркой "Ароматы Глорис" они изготвливаются и разливаются в Германии специально для холдинга Gloryon, и под постоянным контролем холдинга.