Как рождаются комплексы? В чем отличия мужских комплексов от женских?

poompon Просветленный (41536), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gabriel Dennicca Искусственный Интеллект (142533) 15 лет назад
Мы сами себе создаём преграды... и не можем преодолеть их потом в одиночку...
Остальные ответы
Alex Mihaylenko Профи (508) 15 лет назад
После того как желаемое не влезает в действительное.... когда пытаешься прыгнуть выше головы.... когда обманываешь себя и других!!!!
ПАРЭИЗНАЦИТРЕКС-ИКСАФТИЛЬСЧЕЦ Мудрец (16866) 15 лет назад
с дества, с подростокового возраста, с психологической травмой и тд.... и так на всю жизнь... Но есть такие что незаморачиваются, и плювали на все это.
Денис Старостин Мыслитель (5222) 15 лет назад
комплексы это желания предавленные обстоятельствами или нашими страхами. . чем больше страхо тем больше комплексов. . при чем уровень информированности практически не влияет.. . некоторые боятся того чего не знают а другие чем больше знают тем сильнее боятся =) как правило комплексы рождаются из страха попасть в глупое положение или быть не таким как все.. . мужские комплексы как правило связаны со страхом ограниченных возможностей.. (например самый сильный страх стать импотентом отсюда и комплексы связанные с якобы недостаточными размерами или потенцией) , поскольку мужская психика от природы повернута на достижение целей.. . женская психика более гибкая и комплексы посторены как правило на внешности и здоровье..