Нужно краткое содержание-Песнь о вещем Олеге. А. С Пушкин

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Из "Летописи"- могучий князь Олег был известен своими походами на врагов- кочевников хазар. Соседи его боялись, враги тоже. Положительный исход своих походов Олег с соратниками отмечали пирами. У князя Олега был любимый конь, который был ему и другом: выносил его с поля битвы, спасал от врагов. Однажды кудесник (предсказатель) нагадал ему смерть от любимого коня. Олег не поверил ему, но коня отправил на "задний" двор, приказал кормить его отборным зерном и поить ключевой водой. Прошло время, Олег решает проверить, как там его конь, проезжая по полю, раздумывает о том, что его обманул кудесник. Но вот из-под камня выползла змея и укусила Олега. Стихотворение завершается тем, что соратники пируют на тризне Олега ( поминках).

Ему предсказали что умрёт от коня, он не поверил, конь сдох, он пошёл посмотреть на кости, пнул череп, выползла змея, цапнула его и он умер.

Краткое содержание стихотворения из 17 строф?

Проще все прочитать... там и так немного... ну если настолько уж лень прочитать.. найди в гугле

надо банить за такие вопросы