На какого учителя лучше идти учиться? На учителя русского языка и литературы или на учителя английского языка?
английский. Репетиторы более востребованы, а клиенты -более состоятельные.
Как подрабатывать учителю русского языка? Давать репетиторские услуги приезжающим таджикам, чтобы те сдали экзамен в ФМС? И много за это заплатят?
А школьника пофигистам это вообще параллельно. Тоже не особо рассчитывать. Можно, конечно, вести себя как дерьмо - т. е. тем, кто претендует на что-то "красненькое" или "золотое" зарубать оценку и заставлять оплачивать репетиторские услуги, но... как-то это неинтересно, гнилое дело - лихоимство.
Согласна с предыдущим ответом. Но если учитель, то тогда английский. Будет возможность подрабативать и устроиться на работу не только учителем. Больше преспектив.
Выучить английский легко! _vk.cc/439emm
иди на учителя русского. английский ты все равно не потянешь