Удалили нерв на переднем зубе

Был кариес (появился где-то полгода назад) сзади на переднем зубе. Зуб не болел, но все-таки решил сходить вылечить. Стоматолог, не предупредив, удалила нервы у зуба, и только потом поставила пломбу. Вопрос: насколько ли велика вероятность, что врач перестраховалась и нервы можно было сохранить? Поздно опомнился, теперь ведь он в скором времени почернеет или еще хуже раскрошится.

То что зуб не болел - еще ничего не значит, пульпит разный бывает. А так, конечно, в нормальных клиниках все заранее объясняют.

Конечно, врачу больше заняться нечем - тратить своё время и материалы на лечение каналов ради прикола.
От современных материалов зубы не чернеют и не крошатся.

Ничего с твоим зубом не случиться.

врач сам оценивает, ты разве что то в этом поймешь какая глубина кариеса

значит кариес дошел слишком далеко. потемнеет со временем.