Говорят что при расставании не бывает такого, чтобы кто-то один был виноват. Виноваты всегда ОБА. Это правда?
Неправда, но это весьма удобная позиция для третьего.
К любой ситуации, к любой ссоре или разногласиям, принадлежат всегда двое. Пусть 95% вина одного, но хоть 5 всё равно другого.
Кто то меньше кто то больше, но вообще я тоже думаю виноваты оба. Отношения - работа двоих
Нет, не правда))) когда мой уходил, я такое услышала в свой адрес - жесть! Виновата я одна во всем, он хороший !
А в фильмах показывают, что во всём виноваты все.
Это как когда у Вас воруют, говорить на суде, что виноват потерпевший.
М все повязаны, но это не означает, что в равной степени виноваты. Кто признаёт вину за другого - тот просто берёт ответственность за весть мир. Это - его личная крутость. Христиане брали ответственность за весь мир и были пушечным мясом. Но что-то никто не говорит, что они виноваты. ПОГАНЫЙ ЯЗЫК не повернётся это сказать. А что оба в отношениях виноваты - почему-то говорят.
Надо брать ответственность за другого, да, но это не означает, что такой союз долго продержится, если ничего с этим не делать.