Что делать, если младший двоюродный брат портит мои вещи?
Когда приходит в гости с моей тётей (даже если меня нет дома), всё вверх дном в моей комнате, и мне потом это все убирать! Ну это не сложно. Обиднее всего, когда видишь какую-нибудь статуетку РАЗБИТУЮ, а она тебе так нравилась... И потом узнаешь, что это мелкий ее разбил (ему уже 5 лет, хотя подобное ему прощалось и в 2 года и в 3 и т. д.)
Мама защищает его "он жы исщо маленький!!! "
Пригрози маме, что ты перевернёшь вверх дном её и тётины вещи. Приступи к действию, когда кавардак повторится. Или поставь замок на дверь своей комнаты. Неважно маленький он или нет, пусть его развлекают взрослые, что бы они не говорили.
Мама твоя слабохарактерная, тётя-пофигистка.... всё в ТВОИХ руках!... дала раз пинка под зад, и ВСЁ....чтобы в твоей комнате больше не появлялся!... пусть нЕчто ломает в Маминой комнате.... уверен, что ТАМ она уж тОчно присмотрит за ним, когда он доберётся до ЕЁ вещей!... и ещЁ раз ему там будет наука!..)
А просто не пускай его в свою комнату и проблем - как не юывало

5 лет - это уже не маленький. Поговорите с тетей, чтоб лучше за детём смотрела.