9 лет назад
от

Объясните как на английском будет "Я хочу летать" и почему?

Заметил, что I want to fly и i wanna fly одинаковы. В чём тогда разница? Гугл переводит оба как "Я хочу летать ".

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

wanna = want to
разговорное сокращение

Want to = wanna. Wanna - скорее американский разговорный вариант, появившийся из их любви к сокращению всех возможных слов и фраз. Точно так же, как going to в американском разговорном варианте будет gonna.

Правильно - I want to fly.

wanna - это разговорное сокращение сочетания "want to".

В разговорной речи допустимо употребление "I wanna fly".

присоединяюсь к вышеотписавшимся и если немного понимаете английский рекомендую посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=IJPdR7Kbl9k
видеоурок на англ. о подобных сокращениях в разговорной речи

I wanna просто более разговоный вариант фразы I want to