ЗА ЧТО РОССИЮ НЕНАВИДИТ ВЕСЬ МИР?

Я Полковник Ученик (85), закрыт 8 лет назад
В августе 2015 международная некоммерческая организация по исследованию общественного мнения Pew Research Center опубликовала итоги опроса 45,435 человек в 40 странах мира, проведённого в с 25 марта по 27 мая 2015 очно и по телефону.
www.pewglobal.org/files/2015/08/Pew-Research-Center-Russia-Image-Report-FINAL-August-5-2015.pdf

Социологи организации изучили имидж России в мире и опросили жителей 40 стран об их отношении к России и к Путину. Затем они сопоставили эти данные с данными, полученными для США и Барака Обамы в этих же странах.

Итоги оказались для многих шокирующими – оказалось, что Россию ненавидят во всех регионах мира и даже в странах БРИКС.

Но, сперва, о хорошем: есть и страны, в которых люди оценили Россию положительно. Таких стран всего 3.

К России положительно отнеслись 75% жителей Вьетнама, 56% Ганы и 51% жителей Китая. Впрочем, в Китае отношение скорее двоякое и поляризованное – 51% относятся к России положительно, 37% китайцев – негативно, а 12% - затруднились ответить.
В том, что касается положительного отношения к лично Путину, то таких стран тоже 3: Россия – 88% !!!Вьетнам – 70%, Китай – 54%.

В других 37 из 40 изученных стран процент положительно относящихся к России и к самому Путину гораздо меньше 50%. Больше всего ненавидят Россию совсем не на Украине, а в Иордании (из-за того, что Путин покрывает режим Башара Асада), а также в Польше, Израиле и Японии.

Вот список стран, где Россию ненавидят больше всего (оставшиеся % до 100% поделены между теми, кто положительно относится к России, и теми, кто затруднился ответить):

Иордания – 80%
Польша – 80%
Израиль – 74%
Япония – 73%
Украина – 72%
Германия – 70%
Франция – 70%
Италия – 69%
США – 67%
Великобритания – 66%
Испания – 66%
Турция – 64%
Австралия – 62%
Бразилия – 61%
Канада – 59%
Ливан – 56%
Малайзия – 54%
Чили – 52%
Палестина – 52%
Венесуэла – 51%
ЮАР – 51%

К Путину отношение в мире ещё хуже, чем к России. Вот страны, где больше всего ненавидят лично Путина:

Испания – 92%
Польша – 87%
Франция – 85%
Украина – 84%
Иордания – 81%
Австралия – 81%
Великобритания – 80%
Италия – 77%
Германия – 76%
Канада – 76%
США – 75%
Израиль – 74%
Япония – 71%
Венесуэла – 70%
Бразилия – 66%
Южная Корея – 66%
Палестина – 64%
Турция – 60%
Мексика – 58%
Ливан – 58%
Аргентина – 57%
Чили – 57%
Перу – 52%
Малайзия – 50%

Итак, что мы имеем. Россию и Путина ненавидят во всех регионах мира и даже в странах БРИКС.
В Бразилии 61% граждан негативно относятся к России (26% положительно) и 66% бразильцев - негативно оценивают лично Путина (23% положительно). В ЮАР – 51% не любит Россию (25% положительно) и 41% - Путина (28% положительно). В Индии большинство затруднилось ответить о своём отношении к Путину (49% затруднились с ответом, 36% - положительно и 15% негативно) и к России (40% затруднились, 43% положительно и 17% отрицательно). В Китае отношение чуть лучше, но тоже нельзя сказать, что тут Россию любят (51% положительно, 37% отрицательно).

Кроме того, в других странах, которые в российских СМИ изображают пророссийскими, Россию тоже ненавидят. Например, в Турции отрицательно относятся к России 64%, к Путину – 60%. А в Венесуэле Путина ненавидят аж 70% граждан.

Если смотреть по регионам, то Россию не любят нигде, но меньше всего ненавидят в Африке и Азии, где положительно к России относятся по 37% африканцев и азиатов, затем идут Латинская Америка – 29% положительно, Европа – 26% и Средний Восток - 25%.
Для сравнения: к США положительно относятся 79% африканцев, 69% европейцев, 67% латиноамериканцев и 66% азиатов. Только на Среднем Востоке США не любят почти так же как Россию (29% положительно).
Лучший ответ
Остальные ответы
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) 8 лет назад
Мыслитель (7142) 8 лет назад
Да, это все цивилизованные и процветающие страны
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) это страны грабители. которые устраивают цветные революции в банановых республиках, а потом грабят придурков.... и живой пример очередной жертвы - хохляндия.
muraУченик (31) 8 лет назад
Ага зато в Африке хорошо
muraУченик (31) 8 лет назад
И в отсталых странах Азии .
Nikolay SizonetsПрофи (531) 7 лет назад
Да. Остальное пустыни, тундра и болота...
ЯАЧ АЯЧВУченик (100) 2 года назад
МНЕ ВАС ЖАЛКО
Руслан Свечин Ученик (185) 1 год назад
Мне как-то плевать кто там любит а кто не любит Россию.Не любят они её потому что бояться,причин много на самом деле,но эта главная
Оскар Л. Оракул (58720) 8 лет назад
Почему Запад ненавидит Россию ("Le Temps", Швейцария)

_____________________
Когда, Запад заводит разговор о России, постоянно всплывают двойные стандарты. Швейцарский журналист Ги Меттан рассказывает историю этой ненависти и приводит несколько примеров.

Запад ненавидит Россию. И именно по этой причине его представители в лице журналистов постоянно формируют искаженный образ страны. Особенно, когда Кремль демонстрирует готовность сопротивляться, как это происходит сейчас с Владимиром Путиным у власти. Такова главная мысль вышедшей на днях книги журналиста Ги Меттана (Guy Mettan), который одновременно является председателем Швейцарского пресс-клуба и Торгово-промышленной палаты России и Швейцарии.

Первый упрек Ги Меттана касается западных СМИ, которые, по его словам, практикуют «двойные стандарты». Иначе говоря, они занимают по отношению к России куда более жесткую позицию, чем по отношению к любой западной стране. Он приводит множество примеров и, в частности, то, с какой непримиримостью пресса описывала десть лет назад захват заложников в школе Беслана кавказскими террористами. «Ее первым порывом было раскритиковать поведение властей, которые стремились защитить и освободить заложников, а не осудить террористов, хотя те почти сразу начали стрелять в детей», — недоволен Меттан. Представьте себе, что российский журналист посоветовал бы Франсуа Олланду вести переговоры с теми, кто устроил бойню в Charlie Hebdo, продолжает он. Совершенно немыслимо!

Критика Ги Меттана вполне оправдана. В своем произведении он рассказывает читателям о самых разных методиках и технологиях, которыми пользуются профессиональные дезинформаторы в политической сфере. Но если вы критикуете черно-белый подход, постарайтесь сами не угодить в эту ловушку. Что автору не всегда удается. Так, он утверждает, что западная пресса никогда не задумывается о «законности, легитимности и тем более эффективности военных вмешательств Запада». Однако это не так. Американское вторжение в Ирак с самого своего начала и долгие годы было объектом критики целого ряда СМИ по обе стороны Атлантики. С Россией сегодня, безусловно, ведут себя жестче, чем с США. Но она — не единственная цель всех нападок. А западные государства от них тоже не застрахованы.

Ги Меттан подтверждает теорию извечного соперничества России с Западом и говорит о его самых древних корнях: возвышении Карла Великого до уровня императора Запада на фоне византийских владык, которые стали предтечами российских царей. На первый взгляд идея кажется красивой. Но она не только носит упрощенческий характер, но и опасна в том плане, что приуменьшает значимость сегодняшнего дня и снимает с нынешних протагонистов ответственность. История не может объяснить всего. Так, например, большая часть критики в адрес Владимира Путина основана на его поступках, а не на какой-то вековой русофобии.

http://inosmi.ru/world/20150430/227802765.html?utm_source=1793698&utm_medium=banner&utm_content=3863960&utm_campaign=495549
Игорь АбрамовПрофи (743) 8 лет назад
За то: за гнилые дела.
Александр Белов Просветленный (26276) 8 лет назад
Так кто ж будет нас любить, если мы всех раком ставили !?
Аноним ИнкогнитоПросветленный (41812) 8 лет назад
Так и будут любить - жопой.
Токо нам их жопа и нах. уй не нужна.
muraУченик (31) 8 лет назад
Обычные оккупанты
السلطةМастер (1213) 6 лет назад
Кого вы раком ставили? Вы только 1 войну выиграли)
Александр Белов Просветленный (26276) Учи историю, дебил...
NFSУченик (182) 1 месяц назад
Он не клоун, он пещерах одноклеточный
mr`Joker Мыслитель (5256) 8 лет назад
всему миру как бы покуй на Россию, пока их это не касается.
Артём МаксимовУченик (129) 1 неделю назад
Да прхуй конечно но расия не хочет чтобы дети страдали п#дор
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 8 лет назад
нищета всегда ненавидит состоятельные государства... ну а в качестве ответки... богатые страны презирает нищую гопоту...
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229392) 8 лет назад
Потому что она самая большая, независимая и сильная, вот на неё всякие моськи и лают со всех сторон.
DiAn_shАwty_DiAn_бэбик))Ученик (249) 1 год назад
Раз уж такая мощная тогда какого Х,я твои русские свиньи прутся в другие страны и убегают от войны? Сражайтесь до конца за свою помойку
DiAn_shАwty_DiAn_бэбик)), Тебе, убл... дку не понять.
Extra Post Мыслитель (9568) 8 лет назад
Потому что они от нас экономически зависят. Это всегда раздражает и будет раздражать.
*____ Saha____*Знаток (365) 4 года назад
Какого тебе жить отсталым?
Лариса Лариса Мудрец (10504) 8 лет назад
Боятся.
Игорь АбрамовПрофи (743) 8 лет назад
Нет, не боятся: презирают.
Лариса Лариса Мудрец (10504) Да по барабану..
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344616) 8 лет назад
Я-русская, вчера из Европы вернулась. Много путешествовала. Меня все обожали. Я за все платила. Но я много училась. много работаю. Имею деньги. Нищие нигде не нужны. Владение английским приветствуется
Аноним Инкогнито Просветленный (41812) 8 лет назад
Ссат ублюдки. Только НАС это не волнует:
maagalex Просветленный (32435) 8 лет назад
ерунда.. не ненавидят Россию в таком количестве, но если спросить почему-из за ментальности и из-за политики.. В любом нормальном государстве можно ходить по улицам в любое время суток и никто не пристанет -а в России?
иван сергеенкоУченик (61) 6 лет назад
в россии тоже можно ходить по улицам в люое время суток. правда смотря где. тоже самое в любой стране мира
maagalex Просветленный (32435) Нет такого "смотря где" в нормальной стране, тем более что в России это смотря где фактически везде кроме каких то центральных или элитных районов..
. Гуру (3697) 4 года назад
Вообще-то в Украине любят Россию. Как и в других странах СНГ, Грузии и Балтии.
Mark FreiЗнаток (313) 9 месяцев назад
Сейчас уже нет
Михаил КирьяновМудрец (10057) 8 месяцев назад
в балтии? спорно
Rajsyst LivingstoneЗнаток (441) 5 месяцев назад
Ребят, как Литовец говорю вам, правильнее "Прибалтика".
Марк Марк Оракул (77014) 4 года назад
Как сказал знаменитый аварский поэт Расул Гамзатов: Дагестан добровольно в состав России никогда не входил и добровольно из него не выйдет сказал он будучи бухим. Куда этим бухарикам выйты из России.

Дагестанцы действительно жестоко воевали против царя в XIX столетии. И до имама Шамиля и после имели место восстания. Однако ныне Дагестан - опора России на Кавказе. Летом 1999 года дагестанцы (суфии и стукачи их не путайте с всеми дагестанцами)) с оружием в руках защищали свою землю и свою мафию и мафиозов Амирова, Махачева и прочих мафиозов от вторжения Шамиля Басаева и Хаттаба.
артем шорин Знаток (252) 3 года назад
Я был почти везде ко мне нормально относились и в сша тоже нормально относились это в России плохие люди
Елена Профи (607) 2 года назад
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2873089-pochemu-nekotorye-ljudi-nenavidjat-rossiju-i-narod-no-prozhivajut-zdes.html Почему некоторые люди ненавидят Россию и народ, но проживают здесь?
Александр Туманный Ученик (241) 2 года назад
Актуально как никогда)
антон шабунинЗнаток (276) 3 недели назад
А за что?
lil senor Профи (533) 2 года назад
сейчас в этом году этот вопрос актуален
антон шабунинЗнаток (276) 3 недели назад
Чем актуален?
lil senor Профи (533) антон шабунин, то что нас ненавидят
Никита Вагайцев Ученик (112) 1 год назад
Объясните этому человеку, что 45435 человек это не все население 40 стран, это даже не 1%