Твердый стул у ребенка
Нам 6 месяцев уже ввели прикорм кушаем кабачок, соки, иногда даю банан, кашу ( пока только гречневую давала) последние три дня малышка когда какает сильно тужится и потом плачет очень сильно, стул у нас твердый я бы сказала как у взрослого человека и темный. Подскажите это нормально? И что подскажете делать?
слишком рано ввели кашу и банан. воду даёте? сок более 50 мл в сутки давать нельзя
да
Налегайте (в рамках дозволенного) на фруктовое пюре (кроме груши).
А вы даете ребенку жидкость? На прикорме обязательно надо давать ребенку пить водичку. Если ребенок не хочет водичку, то можно взять детский чай, я давала ребенку чай хайнц детский с фенлехем, как раз для животиков полезен.
Введите пюре из чернослива или просто со сливой. У нас тоже были подобные проблемы - помогало (брали пюре Гербер с черносливом или яблоко-чернослив). Но лучше всего проконсультироваться с педиатром.