Комп не видит usb устройства

Дмитрий Знаток (414), закрыт 8 лет назад
Подробности в первой части вопроса ссылка https://otvet.mail.ru/question/181499177
Лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177573) 8 лет назад
собственно, выпавшая и установленная обратно память никак не должна быть связана с работоспособностью usb.
с каких портов не видятся устройства с фронтальных или тыловых?
если только с фронтальных - проверьте не выпал ли шлейф к usb на материнке.
посмотрите не отключены ли usb в bios setup, проверьте там режим usb (если там есть такая опция), надо что бы было HighSpeed.
ДмитрийЗнаток (414) 8 лет назад
Со всех портов
st_x128 Искусственный Интеллект (177573) скачайте и создайте liveCD/flash например Ubuntu или подобный. загрузитесь с него и в live режиме проверьте порты. если и там плохо то это не проблема операционки
ДмитрийЗнаток (414) 8 лет назад
В том то и дело что у меня инет через usb.(роутер, в роутере usb модем. Комп старенький не знает что такое wi fi, может лан шнуром соединить роутер и комп. Так можно?)
st_x128 Искусственный Интеллект (177573) если в маршрутизаторе есть свободные lan, то почему нет?
Остальные ответы
Говорун На майле Просветленный (24397) 8 лет назад
ну, найти схему в инете и соедини провода ЮСБ