Купил цифровик на батарейках.

Татьяна Короткова Ученик (244), на голосовании 9 лет назад
Купил себе карманный цифровик который работает на простых батарейках. Работает на трех минипальчиковых батарейках. Сделал штук 10 снимков ...и ужас. Оно разрядилось . Всего 10 снимков, серьезно? Моему разочарованию нет пределу. Что делать? Как можно продлить время жизни заряда ?
Голосование за лучший ответ
Глеб Скамейкин Просветленный (24633) 9 лет назад
купить два комплекта аккумуляторов, и пока одним пользуешься, второй заряжать
Татьяна КоротковаУченик (244) 9 лет назад
и на сколько аккумулятора хватает? Хватит на 20 мин видеозаписи ?
Глеб Скамейкин Просветленный (24633) не знаю, я видео не снимаю, и у меня фотоаппарат не на таких батарейках
КардиналГуру (4125) 9 лет назад
интересно то за фот
Shurik Odessa Гений (85810) 9 лет назад
Аккумы максимальной мощности для этого размера.
Отключить следящий АФ, если есть такая возможность, и камеру на режим "сна" поставить через небольшое время, скажем, 2 минуты. Монитор будет выключаться, который много жрёт, а сам ф/а будет включаться сразу после нажатия кнопки спуска. Естетсвенно, если все эти "фишки" есть.
Для этого придётся почитать мануал. ;-)
Klim Искусственный Интеллект (278838) 9 лет назад
купите аналогичные по размеру аккомуляторы..
Vitaly Профи (765) 9 лет назад
скачай самую свежую прошивку с оф. сайта и перепрошей, вполне вероятно, что сейчас установлено не самое свежее ПО.
Veniamin Искусственный Интеллект (253928) 9 лет назад
Это типоразмер батареек и аккумуляторов ААА.
Купи 1 - 2 комплекта NiMH аккумуляторов.
И соответствующее зарядное устройство.
Если будешь покупать батарейки, то только алкалиновые.
ЗЫ: Если ты Татьяна, то почему "купил"?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211011) 9 лет назад
Купите аккумуляторы типа AAA большой ёмкости.
Hot Heart Оракул (57750) 9 лет назад
Небось, батарейки были самые дешевые? Тут хотя бы Alkaline надо ставить - может, кадров 50-60 получится.
Ελενη Искусственный Интеллект (198654) 9 лет назад
"Минипальчиковые"-это AAA? На них работает какая-нибудь китайская подделка. Она очень прожорливая. Ничем не поможешь. Купите нормальный фотоаппарат, комплект аккумуляторов АА и З/У, что бы заряжать их.
Yuri Belyansky Просветленный (30657) 9 лет назад
Если сама камера "нормальная", то есть, не отличается избыточной энергетической прожорливостью (например, у меня ещё в прошлом веке был Samsung, выедавший комплект хороших батареек за 5-6 снимков со вспышкой), то покупайте батарейки alkaline, экономить не стоит.

Если пользуетесь аккумуляторами AAA, то очень многое зависит не только от типа и качества батареек, но и от класса зарядного устройства. Например, аккумуляторы Panasonic AA (сравнительно дорогие) за неделю теряют без использования до 60 процентов исходного заряда, а профессиональные фото-батарейки Ansmann остаются работоспособными даже через год после зарядки. Хорошее зарядное устройство имеет не только отдельные микропроцессоры на каждую ячейку, но и разнообразные функции "лечения" аккумуляторов, в том числе никель-кадмиевых (у которых есть несколько преимуществ по сравнению с популярными NiMH — количество циклов в 2-3 раза выше и практически отсутствует саморазряд).
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Фотоаппарат на пальчиковых батарейках - отстой, разоритесь на них. смотрите на аккумуляторе.