Жена, да убойся мужа своего. Почему женщины не выполняют эту заповедь ?

Нездоровые отношения в семье. Или оба неверующие.

******
Словом убоится переводчик Послания св. ап. Павла к Ефесянам на славянский язык передал греч. phobitai, которое имеет несколько смыслов, в том числе - чтить, уважать, заботиться. Слав. глагол "боятися" также содержит эти значения. Апостол, несомненно, имел ввиду этот смысл. В этом легко убедиться, если прочитать стих полностью: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа"(5.33) Мужу заповедано любить жену как самого себя. Такая любовь исключает отношения господства и страха.

Потому что XXI век на дворе. Не заметил? )

ЗАПАДНЫЕ издержки цивилизации...

Нюх потеряли, плюс всякие социальные политики свободы женщинам. Свободы от семьи и ее природной роли, от чего сейчас 70% разводов, инфантильные матери одиночки растят инфантильных детей и деградация общества.

В Слове Бога сказано по другому: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам5:330).