Помогите перевести...пожалуйста
Шекспир Уильям, английский драматург и поэт. Родился 23 апреля 1564 г. в г. Стратфорд-он-Эйвон в семье ремесленника и торговца. В 18 лет Шекспир женился на дочери соседа-помещика, а в 1857 г. вместе с женой переселился в Лондон, где с конца 1580-х годов работает актером (оставил сцену около 1603), режиссером и драматургом. Написанные Шекспиром в 1593—1594 гг. поэмы «Венера и Адонис» и «Лукреция», развивавшие традиции философской лирики Возрождения, приносят ему широкое признание, равно как и 154 сонета, видимо, автобиографических, написанных в период с 1592 по 1600 гг. (опубликованы в 1609 г.; по оценке современников — «медвяноречивые» и «сладостные»). С 1594 г. Шекспир — пайщик театральной труппы Р. Бербеджа «Слуги лорда-камергера» (с 1603 — труппа короля).
Шекспировский канон включает 37 пьес, 18 из которых были изданы при жизни автора. 1-й период (1590—1594) — т. н. «ранние хроники» — исторические пьесы «Ричард III», «Генрих ГУ», трагедию «Тит Андроник», комедии «Укрощение строптивой» и «Комедия ошибок». 2-й период (1595 по 1600) — «хроники, близкие к трагедии» — «Ричард II», «Король Джон», романтические комедии «Два веронца», «Бесплодные усилия любви», «Сон в летнюю ночь», «Венецианский купец», первая зрелая трагедия «Ромео и Джульетта», хроники, близкие к комедии «Генрих V», вершины Шекспира-комедиографа «Много шума из ничего», «Виндзорские проказницы», «Как вам это понравится», «Двенадцатая ночь». 3-й период (1600—1608) — перелом в творчестве — трагедии «Юлий Цезарь», «Гамлет», т. н. «мрачные комедии» «Троил и Кресси-да», «Конец — делу венец», «Мера за меру», величайшие трагедии — «Отел-ло», «Король Лир», «Макбет», и трагедии из античной жизни «Антоний и Клеопатра», «Кориолан», «Тимон Афинский». 4-й период (1609—1613) — романтические трагикомедии «Перикл», «Цимбелин», «Зимняя сказка», «Буря» и поздняя хроника «Генрих УШ» (возможно, с участием Дж. Флетчера).
Около 1612 г. Шекспир возвращается в Стратфорд, где и умирает 23 апреля 1616 г.
Популярность Шекспира была такова, что его первое собрание сочинений относится уже к 1623 г. (все пьесы, за исключением «Перикла»). Его высоко ценили уже современники (Ф. Мирз, Б. Джонсон), а Вольтер называл «гениальным варваром». В России широко известен с 1-й половины XVIII в. Начиная с 1929 г. («Укрощение строптивой») до настоящего времени большинство пьес Шекспира экранизированны.
Shakespeare William, the English playwright and the poet. Stratford-on-Eyvon in family of the handicraftsman and the dealer was born on April, 23rd, 1564 in a. In 18 years Shakespeare married the daughter of the neighbour-landowner, and in 1857 together with the wife has moved to London, where from the end of 1580th years works as the actor (has left a stage nearby 1603), the director and the playwright. Written by Shakespeare in 1593? 1594 of a poem? Venus and the Adonis? And? Лукреция? , developed traditions of philosophical lyrics of Revival, bring to it wide recognition, no less than 154 sonnets, probably, autobiographical, written during with 1592 for 1600 (are published in 1609; according to contemporaries?? медвяноречивые? And? Delightful?) . With 1594 Shakespeare? The shareholder of theatrical company R.Berbedzha? Servants of lord-chamberlain? (with 1603? Troupe of king). The Shakespearian canon includes 37 plays, 18 from which have been published during lifetime of the author. 1-st period (1590? 1594)? т. н. ? Early chronicles?? Historical plays? Richard III?? Henry ГУ? , tragedy? Tit Andronik?, comedies? Taming obstinate? And? A comedy of mistakes?. 2-nd period (1595 on 1600)?? The chronicles close to tragedy??? Richard II?? King John?, romantic comedies? Two веронца? ? Fruitless efforts of love?? A dream in years night?? The Venetian merchant?, the first mature tragedy? Romeo and Juliet?, the chronicles close to a comedy? Henry V?, Shakespeare-комедиографа tops? Much ado about nothing?? Виндзорские prankishes?? How it is pleasant to you?? The Twelfth night?. 3-rd period (1600? 1608)? Crisis in creativity? Tragedies? Yuly Caesar?? Hamlet?, т. н. ? Gloomy comedies?? Троил and ¬ÓÑßß¿-yes?? The End? To business a wreath?? A measure for a measure?, the greatest tragedies?? Отел-ло? ? King Lir?? Макбет? , and tragedies from an antique life? Антоний and Клеопатра? ? Кориолан? ? Тимон Athenian?. 4-th period (1609? 1613)? Romantic tragicomedies? Перикл? ? Цимбелин? ? The Winter fairy tale?? A storm? And the late chronicle? Henry УШ? (it is possible, with participation Дж. Fletcher). Nearby 1612 Shakespeare comes back to Stratford where Shakespeare's Popularity dies on April, 23rd, 1616
Дрим, этот перевод не верен, девушка просто тупо забила в переводчик, и есть абсурд в переводе! прости просто времени нет перевести,
в первой фразе нужно сказать
William Shakespeare,...was born in Stratf...,on April....in Stratf....in a family of a handicraftman and a merchant...
а в самом конце там где про смерть
Around 1612 Shakespeare returns to Stratford where he dies on the 23d of April 1616....