Как открыть крышку от кастрюли??

у нас она так зажалась, прям даже переворачивали, крч она там с кашей, горячая, она с помощью ножа не открывается, тк даже самый тонкий нож не пролезает, как открыть? ((

Постучи по дну, держа перевернутой

Дайте остыть, и потом нормально откроете!
а вообще, в дальнейшем, используйте нормальные кастрюльки. с нормальными крышками..

Открути ручку крышки. Отверстие пропустит воздух и откроешь.

Способ номер 2: поставь кашу на огонь. Внутреннее давление выбьет крышку само.

прихваткой, йомана

Немного деформировать кастрюлю / сковороду ударом молотка ближе к верхнему краю, чтобы избавиться от вакуума.