Как открыть крышку от кастрюли??
у нас она так зажалась, прям даже переворачивали, крч она там с кашей, горячая, она с помощью ножа не открывается, тк даже самый тонкий нож не пролезает, как открыть? ((
Постучи по дну, держа перевернутой
Дайте остыть, и потом нормально откроете!
а вообще, в дальнейшем, используйте нормальные кастрюльки. с нормальными крышками..
Открути ручку крышки. Отверстие пропустит воздух и откроешь.
Способ номер 2: поставь кашу на огонь. Внутреннее давление выбьет крышку само.
прихваткой, йомана
Немного деформировать кастрюлю / сковороду ударом молотка ближе к верхнему краю, чтобы избавиться от вакуума.