ЧТО С ПЕРЕВОДА С ГРЕЧЕСКОГО ОЗНАЧАЕТ дездемона

наталья тимофеева Знаток (316), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Мыслитель (9421) 15 лет назад

Сделал поиск в Инете и нашел несколько гипотез, оказывается этот вопрос не решен однозначно.
1. Gutierre Tibon's "Diccionario etimológico de nombres propios", выводит его от греческого "dysdaimon", означаюшего "несчастная", "неудачная", "горюющая".
2. "Dis-demon" - анти-демон, что совпадает с ее положительным образом.

Остальные ответы
Anna Gavrilina Ученик (210) 15 лет назад
Означает "Злосчастная"!
Porcupine Tree Просветленный (27465) 15 лет назад
само имя Дездемона значит - злосчастная