Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Женечка Ученик (240), закрыт 8 лет назад
Был кредит в банке, иногда не удавалось вовремя оплачивать, но все платилось, и потом они достали что все время им должны, подали на них в суд так как посчитав уже уплачена была двойная сумма по этому кредиту. Суд выиграли, в судебном решении написано что договор разорван с этим банком, конечно же от банка на слушание 3 раза не кто так и не появился. Отправили им копию постановления почтой. И вот через 3 года получаем письмо от коллекторского отдела Что мы должны им некую сумму, отправили им постановление а они начинают пугать нас судом с их стороны и описи имущества, якобы у нас нет справки из банка о разрыве договора с ним, как нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
Тут уже ментов работа! Заявление им, и номер, с которогу "пугают" Номер не высвечиваетс\? Выключить телефон. Придет СМС с их номеров. Да и просто в зявление указать время, когда звонили...
Остальные ответы
lawyer 4you Мастер (1034) 8 лет назад
если решение было заочное. его могут оспорить как банк если он не продал реально долг, так и цессионер - коллекторы, но только в срок 7 дней с момента когда узнали и получили официальную копию судебного постановления в суде.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101060) 8 лет назад
Не общаться с ними и ничего не доказывать. Они никто.
Екатерина Кобзарь Мастер (1425) 8 лет назад
Коллекторское агенство, которое нанимает банк. не в праве описывать и делать другие манипуляции с имуществом. Это могут совершать только судебные приставы-исполнители в порядке исполнительного производства. Дважды за одно и тоже преступление не судят, если и даже будет повторный суд, то на основании принятого судебного решения вы выиграете это дело, да и еще выдвините встречный иск о возмещении моральной компенсации. Не реагируйте на коллекторов так активно. Удачи вам с этим делом
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 8 лет назад
Не обращать внимания на это агентство.
Натали Михайлова Ученик (58) 8 лет назад
написать заявление в прокуратуру на это агенство!