Беременность и роды

Алена Зайцева Ученик (67), на голосовании 9 лет назад
Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Я беременна, у меня 20 неделя беременности и -резус фактор: ( За всю беременность даже не тошнило ни разу, проходит хорошо, но врач говорит что нужно уколоть имунноглобулин. Подскажите зачем его колят?
Дополнен 9 лет назад
В инструкции иммуноглобулина написано, что препарат до конца не изучен, и его последствия на ребенка и малыша, так же не известны: (((
Голосование за лучший ответ
Обитель Зла Мыслитель (7746) 9 лет назад
Здесь ранее уже обсуждалась эта тема. Волноваться не стоит, но вам придется до конца беременности сдавать кровь на антитела. У меня 1-, а у мужа 2+, правда у ребенка 2-. Если у вашего малыша будет +, то вам надо будет в течении 72 часов после родов сделать укол имунноглабулина (если я не ошибаюсь). А так сейчас медицина настолько продвинулась, что даже если и будет резус конфликт, то переживать не стоит, все будет хорошо!
Алена ЗайцеваУченик (67) 9 лет назад
Как я понимаю, то его колоть только для последующей беременности?
Наталья Высший разум (313052) В 28 недель - для ЭТОЙ беременности, т. е. для этого ребёнка. Я ниже написала подробный ответ.
Аленький Гуру (3579) 9 лет назад
Из-за возможного конфликта резус-факторов, у вас -, а у ребёнка может быть + и вот для того чтоб ваш организм не воспринял ребёнка как инородное тело и не пытался изгнать его колят иммуноглобулин по-моему так...
Детка ****** Знаток (303) 9 лет назад
Если говорят делайте.
Наталья Высший разум (313052) 9 лет назад
Введение анти-Д-резусного иммуноглобулина снижает риск развития конфликта между резус-отрицательной матерью и плодом (есть вероятность, что плод имеет положительный резус-фактор). Вводится этот иммуноглобулин в 28 нет при условии, что беременность первая и антител у беременной не выявлялось. После родов иммуноглобулин вводят в первые 72 часа, если родившийся ребёнок имеет положительный резус-фактор - это снижает риск развития конфликта уже при следующей беременности, т. е. этот укол делается на будущее.
Jasmine ❥ Мудрец (14873) 9 лет назад
у моей родственницы ребёнок умер из-за того врачи не укололи иммуноглобулин. это было в союзе. потом врач извинялась перед родственницей
MirjannaПрофи (932) 9 лет назад
ужассссссс