Как подключить старый телевизор к компьютеру?
...если у компа разъемы HDMI и DVI-I, а у телевизора только RCA jack или композитный (также называемый phono connector, или CINCH/AV connector, а также в просторечии «тюльпан», «колокольчик», AV-разъём)?
Будет ли телевизор ловить сигнал компа и показывать его если соединить их помощью кабеля DVI-I > RCA, или понадобится еще и какой ни будь конвертер?
нужен конертер "pc-to-tv converter (d-sub-rca)"
найти сложно, т. к. не актуален. на всех новых теликах d-sub и/или hdmi присутствует.
Есть такая штука, переходник с DVI-A/I на RCA. Стоит не то, чтобы очень дорого, но прилично

через переходник придется DVI-VGA, а потом на тюльпаны ...вроде даже есть уже готовые
никак...
когда-то на видеокартах был специально выход на телевизор
и ещё вопрос, ЗАЧЕМ подключать компьютер к телевизору? размер и качество картинки будет в разы хуже, чем на мониторе...
мути переходник, епт