Подскажите, что за птичка?)

Yulya Klimova Знаток (464), закрыт 6 лет назад
Пару дней назад к нам в окно врезалась птичка, среднего размера, с черной грудкой в крапинку и зеленоватыми крылышками. Кто знает, что за вид? В первый раз такую около нас видим)
Дополнен 8 лет назад
P.S. С птицей все в порядке, ее никто не ловил, никто не издевался и т. п. Сейчас спокойно летает по району, сегодня опять видели во дворе) Так что давайте без наездов, пожалуйста.
Лучший ответ
Ковальчук Светлана Просветленный (23716) 8 лет назад
Это кедровка
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (136608) 8 лет назад
вот только размер немного смущает
Ковальчук Светлана Просветленный (23716) Небольшая птица, чуть меньше галки и с более тонким и длинным клювом. Длина кедровки 30 сантиметров, хвоста 11 сантиметров. Вес 125—190 грамм.
Пенга ОрнтологГуру (3850) 8 лет назад
Кедровка размером с сойку!
Остальные ответы
Пенга Орнтолог Гуру (3850) 8 лет назад
Это молодой скворец. Зачем вы его поймали?
Yulya KlimovaЗнаток (464) 8 лет назад
Мы его и не ловили. Просто пересадили в другое место, он упал неудачно, мог пораниться еще больше. Через несколько минут он очухался и полетел дальше, с ним все в порядке.
Пенга Орнтолог Гуру (3850) Хорошо.
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138031) 8 лет назад
Это скворец какая еще кедровка
Андрей-80 Оракул (71579) 8 лет назад
Это скворец обыкновенный в зимней окраске