Подскажите, как лечить простуду)
Температура 37 уже 4-5 дней, кашель, насморк (был зеленый, сейчас прозрачный), горло болело только 2 дня.
Пью бромгексин, мукалтин, ингаляция паром картошки, Снуп для носа, три дня пил циклоферон (но закончились таблетки.)
Есть пачка бисептола, стоит ли его пить в моем случае? Вызывать терапевта нет времени, как и болеть, через 2 суток должен быть полностью здоров)
Огромное спасибо за советы!
Мне только Виферон помогает, можно брать не свечи, а гель для носа. Я сперва промываю нос аквалором, потом мажу гелем. Делаю это для профилактики заболеваний. Если уж заболела, то тогда свечи, бульончик варю, кушать надо хорошо, пить побольше, проветривать дома
Желаю Вам самого что ни наесть скорейшего выздоровления ;))

Нужно сдать обязательно общий анализ крови, бывает такое при вирусных инфекциях, что температура держится и 7 дней, однако, чтобы не упустить момент и не пропустить осложнения, сдайте анализы. Анализ крови поможет определить какого рода инфекция, вирусная или бактериальная, от этого и лечение будет зависеть. При вирусной инфекции оправдано применение противовирусных препаратов, таких как, Виферон, например. При бактериальной инфекции, применять уже нужно антибиотики, возможно вместе с противовирусным. Кроме того, важно и симптоматическое лечение. Нужно также обязательно придерживаться соблюдения постельного режима, много пить теплого питья и т. д. Таким образом можно вылечить простуду и не допустить осложнений.
Вообще то простуду лечат это окисление организма чай с калиной
Сода пищевая. Можешь верить, можешь нет... С желудком она ничего не делает. Главное не мешать её ни с чем. Т. е. принимать на голодный желудок. Пол чайной ложки соды гасишь небольшим кол-вом кипятка. Как сода прошипит- доливаешь холодной воды до полной кружки. Ну так чтоб тёплый или чуть горячий раствор был (болеешь все таки). И выпиваешь эту кружку. После этого ещё час не есть. Кружки 2-3в день достаточно. Сода -это щёлочь. В щелочной среде ни одна зараза не живёт. Почитай о моде сам. Много интересного узнаешь.