Америка сильно тоскует?
Лет 150 назад пассажиры поездов, отправляющихся из Бостона или Нью-Йорка в Лос-Анджелес или Сан-Франциско (или наоборот), брали с собой ружья и великое множество патронов. Когда поезд доезжал до Среднего Запада или выходил из Скалистых гор, из всех окон вагонов торчало по 2-3 ствола. Гремели выстрелы, и вдоль железнодорожного полотна на протяжении нескольких сотен километров можно было видеть сотни убитых бизонов. А на обратном пути те же пассажиры морщили свои носики и захлопывали окна от вони разлагающихся бизоньих туш.
Так же обстояло дело со странствующими голубями. Когда осенью десятки миллиардов особей этих птиц летели из Канады в Южную Америку, весь Североамериканский континент от мала до велика выходил на Большую охоту. Население всех городов от Сиэтла до Майами дружно палило вверх крупной и мелкой картечью. В результате последний раз странствующего голубя видели в 1914-м году. Больше он не появлялся.
...
Вот золотое было время в США - стреляй, стреляй и стреляй...
поэтому они сменили приоритеты охоты-сделав своей прерией или территорией весь мир, на который пытаются распространить свое внутреннее право
В Китае всех воробьев уничтожили.
америкосы ---враги всего мира