Что означает клавиша Scroll lock на клаве? зачем она? не пойму...

Kot Pustyrnik Просветленный (20738), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Chump Искусственный Интеллект (270849) 16 лет назад
В некоторых досовских программах при прокручивании длинных дампов приходилось принудительно для просмотра останавливать прокрутку с помощью этой клавиши.
В давние времена (1983 год, IBM PC) клавиша «Scroll Lock» была придумана для изменения режима поведения клавиш крсора (4 клавиши со стрелками; курсор в понимании первых текстовых дисплейев — каретка) : при включенном режиме «Scroll Lock» клавиши курсора выполняли функцию передвижения экрана (вверх, вниз, влево, вправо) , а когда отключён — изменения положения курсора. В настоящий момент в таком виде режимы не применяются, но клавиша может использоваться приложениями на усмотрение создателей самого приложения. Для FreeBSD или KVM.

Остальные ответы
PapyLia Мудрец (14954) 16 лет назад
Этого никто не знает.
Танюха Мыслитель (5157) 16 лет назад
Она совершенно бесполезно занимает место на клавиатуре
WereWolf Мудрец (15055) 16 лет назад
Ты нажми и понажимай клавиши управления курсором - и придет к тебе прозрение)))