Информационные технологии

Компьютер мозги делает

Прихожу домой, мелкий говорит что мол с пк какая-то хрень. Я мол запускаю и сначало начали появляться мелкие "артефакты" после изображение началось выдаваться в 2-ух картинках. На первой картинке выводить название матери, а на втором хз. Мейби меню биоса, либо запуск винды. Я сразу понял что мол карточке пришла хана и решил вскрыть ее и глянуть перегорела и переглалась. Т. к следов сгорания я не нашел (визуально). Я предположил что она перегрелась. Но покоя мне не дает один момент. Когда я запускаю пк, клавиатура не реагирует на кнопки caps lock и scroll lock и num lock.Горит всего лишь кнопка num lock и когда я тыкаю на клавиши, они не реагируют (Клава рабочая). Монитор я тоже чекал, он в порядке. Поэтому я хз что, либо видюха, либо мать. Если есть кто знает, либо кто сталкивался с этим, ХЕЛПУЙТЕ.

иногда может помочь вынуть вставить видяху, проверь OSD меню монитора если оно без искажений значит с матрицей монитора все норм
подключи друйго монитор или телек к компу.
сбрось биос

Сбрось БИОС.

Видеокарта сдохла. Отвал чипа или отвал памяти - точно не знаю что.

Вытащи видюху и воткни моник в мать. Работает - знач видяха. Нет - знач мать.