Планируется сьемка насекомых, рыбок в аквариуме. Какой из 3 макро выбрать?

Gor Ученик (7), на голосовании 9 лет назад
1 ) Canon EF 180mm f3.5L USM
2 ) Canon EF 100mm f/2.8L macro
3) Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Голосование за лучший ответ
Непомню Незнаю Мастер (2087) 9 лет назад
Для начала рекомендую узнать о основах макросъемки и что-нибудь почитать на этот счет. Начать с грип, а закончить постановкой света. Потом можно подумать, что купить.
GorУченик (7) 9 лет назад
Опыт сьемки есть
Непомню Незнаю Мастер (2087) Тогда про аквариум и рыбок это чисто поржать? Так чисто технически, для съемки подвижных рыбок я бы взял со стабилизатором. остальное маловажно, обьективы похожи.
Annet Kit Мудрец (17477) 9 лет назад
Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM
Алексей Искусственный Интеллект (105863) 9 лет назад
Все свли объективы выбирал путем ознакомления с обзорами-сравнениями плюс тестовые снимки, почему бы не попробовать так
(МыФка) Мыслитель (9859) 9 лет назад
Про объектив не подскажу. Но вот по съёмке немного могу, хотя может и не пригодиться вам. Если будите снимать в упор то в принципе нормально, а вот если на некотором расстоянии, то стенки аквариума могут бликовать, стоит подумать фильтре. Ещё стоит об освещении подумать, возможно иногда надо будет подсветить рыбку немного.
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 9 лет назад
Вы не указали камеру
которую будите использовать
magistr Высший разум (141612) 9 лет назад
чем больше фокусное, тем большее влияние оказывает качества стекла на резкость, не уверен что аквариумы делают из оптического плоскопаралельно полированного стекла. Поэтому чем меньше фокусное, тем легче получить резкий снимок.
смотри в сторону 50 мм макриков.