Ремонт и обслуживание авто

Выбор Опель Вектра Б 1996-2000 годы.

Решил взять Opel Vectra B 1996-2000 годов выпуска : мкпп v6 2.5, cедан (лифтбэг более близок к сердцу, но их найти сложно, так что пока седан).

Так вот, как часто они ломаются? Сыплются ли при таком возрасте? Сильно ли гниют (просто про вектры говорят, что они гниют очень сильно, а некоторые говорят, что с 96го года их начали выпускать с заводской оцинковкой?)? Какие нюансы стоит учитывать при выборе автомобиля?
Понимаю, что автомобилям по 15-20 лет, но все же даже при таком возрасте есть вполне адекватные автомобили (был пассат б3, дак почти не сыпался и не гнил, при возрасте 20 лет).

лучше allroad a6 или 4 c механикой или автоматом. мое мнение) родственники купили за 200 бед не знают и комплектация шикарная

хороший автомобиль, - самолет-, дешевые запчасти, смотреть все при покупке... запчасти на порядок дешевле, чем на современные вазы... http://opelzip.ru/discount.aspx ...

смотреть кузов

Вот пассата и купи посвежей.