Странное поведение лежачей бабушки...
Бабушке 93 года, живет с моими родителями, буквально до 90 лет бабушка была очень активная: сама ходила в магазин, на улицу, по дому что-то делала, читала книги. После 90 лет стала немного сдавать, буквально полгода назад слегла полностью, не парализована, переломов нет. Родители кормят её с ложки, лежит в подгузнике. В уме, речь не внятная, но разумная. В основном она малоподвижна, не может сама ни перевернуться, ни сесть, больше 2/3 суток спит, но периодами на неё находит двигательная активность. На кровати все переворошит, умудряется даже подгузник порвать пополам, падает с кровати, отодвигает прикроватный стул, хотя он не из легких. Свое поведение никак объяснить не может, хотя в остальном все объясняет, просит есть, что-то спрашивает. В моменты двигательной активности приходится находится рядом с ней 24 часа в сутки. Врачи ничем помогать не собираются, говорят, что старость не лечится.
Может кто знает, чем обусловлена такая двигательная активность?
Пытались давать ей легкие успокоительные, чтобы она сама себя не травмировала, но они на неё не действуют. Хотя бабушка очень маленькая и худая.
В естественной природе люди жили 30 лет максимум. Столько не живут!
Может в ней бес?