Лапки и хвосты
+2Как помочь собаке сбросить вес?
Здравствуйте! Чишке 28 сентября годик будет. Весит 3,5 кг. Рост в холке - 16 см, от холки до хвоста 30 см (мерила на скоряк). Набрала вес летом, когда жила в деревне - таскала корм у кошек, у других собак (Хотя она довольно много бегала)... Весной была 1,5.
Сегодня ходили в парк, бегали вместе. Кругов так 5 пробежали. Достаточно ли просто заниматся спортом с собакой? И вообще, является ли вес 3,5 слишком большим? И если бега не достаточно, как помочь собачке похудеть?
пусть делает жим лёжа и присед, можно ещё становую тягу
Уменьшить порции. Сейчас-то это можно.
Ася права.
Бег, прыжки, возможно силовые нагрузки, уменьшить порции.