Программирование

Как в c# указать что число в восьмеричной системе счисления???

например есть префикс 0x который говорит что число десятичное
то есть Console.Write(0xFFFE); выведет десятичное 65534 а не FFFE
а мне нужен восьмеричный префикс и надо будет потом это число перевести в двоичную (ну я так понимаю с помощью Convert.ToString(число, 2))

0х говорит, что число шестнадцатиричное, а не десятичное. Восьмеричный префикс - просто 0. Например, 0123 - число в восьмеричной системе.