Помогайте срочно ребят!!!
я все каникулы просто читал книги и пытался запомнить о чём они но когда настал урок литературы мне сказали то что кроме чтения нужно было отвечать на одиннаковые вопросы по всем книжкам. все сколько сможете кто знает напишите ответ на вопросы по книжкам которы я перечислю ниже
1.проблема произведения как видит автор?
2.характиристика главного героя (описать)
дальше книги.
А. С. Пушкин. "дубровский"
И. С. Тургенев"бежен луг"
Н. А. Некрасов"дедушка""железная дорога"
А. П. Чехов"толстый и тонкий"
А. П. Платонов"неизвесный цветок"
М. М. Пришвин"кладовая солнца"
В. П. Астафьев"конь с розовой гривой"
Гомер"илиада""одиссея"
П. Мериме"матео фольконе"
А. де Сент - Экзюпери"маленький принц"
О. Генри"вождь краснокожих"
ребят прошу напишите хотябы о двух любых в этом списке.
А. де Сент - Экзюпери"маленький принц" странствующий философ Любимая ( мне) его фраза Мы ответственныі за тех кого к себе приручили"
А. С. Пушкин. "дубровский"барин воюет за свое наследство у которого не сложилась и личная жизнь.
О. Генри"вождь краснокожих" малоуправляемый находчивый смышленый паренек, оставляет в "дураках" 2 бандюганов.
И. С. Тургенев"бежен луг" сборник рассказов в которых показана жизнь крестьянских детей и что дажу умные увы не смогут развиваться дальше из за крепостного права.