Нужно ли проходить вступительные испытания в вузе (если такие предусмотрены), если поступаешь на коммерческой основе?
При поступлении в вуз либо представляются результаты ЕГЭ по вступительным предметам, либо сдаются внутренние вузовские вступительные испытания (т. е. экзамены по вступительным предметам, проводимые в самом вузе). И то, и другое одновременно не сдается. Для выпускников 11-х классов - это всегда ЕГЭ. Вузовские экзамены - для выпускникорв техникумов, для выпускников 11 классов, закончивших школу давно, когда ЕГЭ еще не сдавались и еще для некоторых категорий. Поступление всегда идет по конкурсу и по баллам экзаменов, независимо от того, на какой основе поступают - на коммерческой или бюджетной. И глупость Вам написали о том, что на коммерческой основе обязательно зачислят. Там тоже ограничено число мест и складывается свой конкурс, который вполне можно и не пройти.
Некорректен вопрос. На бакалавриата, дополнительное образование? Все зависит от этого. Если на бакалаврита поступать платно, то все равно смотрят на результаты ЕГЭ, это если ты после 11 класса поступаешь. Если после колледжа/техникума, то предусмотрены все равно вступительные экзамены. Если дополнительная специализация, и наверняка она платная, то может быть просто собеседование.
всегда есть вступительные испытания, но сейчас при егэ смотрят по баллам проходишь или нет6 а основа это всего лишь место, если нет бюджетных мест, ты попдаешь на внебюджет и все