При загрузке Windows пытается загрузиться с диска D вместо С
Удалил какой то вирус. Теперь при запуске выдает ошибку что система не может загрузиться с диска d, хотя windows на диске с. Жесткий диск один разбит на диск С и X, В вообще по идеи нет и DVD rom нет. Можно как то в командной строке поменять или программой какой то.
ДополненВ биосе выбирать знаю только приоритет загрузки, с чего первого usb? dvd или жесткий диск. А как там выбрать индекс диска?
Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.
Была такая же проблема, получилось решить с помощью этого:

а в биос не судьба заглянуть??? хотя.. наверно да.. там ещё в самом биосе на пальцах придётся всё объяснять...
В BIOS ВСЁ МЕНЯЕТСЯ при появлении первой картинки нажимаем кнупку F2 много раз там где то в разделах есть параметр который отвечает за загрузку windows
Да, выстави параметры в биосе, знаешь как туда попасть?