как получить гражданство россии ребенку 14 лет с гражданством германии

olga Tritjakov Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388337) 8 лет назад
У родителей какое гражданство?
olga TritjakovУченик (116) 8 лет назад
папа немец мама русская
OwlИскусственный Интеллект (400075) 8 лет назад
Коллега, готовьтесь - сейчас на Вас налетят аж сразу двое - "Жанна, СПб" и "Мальчиш Плохиш" - и зададут Вам трепку за незнание Закона "О гражданстве", причем второй стесняться в выражениях не станет?
Вадим Искусственный Интеллект (388337) Да пусть налетают.... Если один из родителей гражданин РФ то...
Остальные ответы
GWAR Искусственный Интеллект (245348) 8 лет назад
и зачем менять попу и палец
olga TritjakovУченик (116) 8 лет назад
не для средних умов
Alex Оракул (70500) 8 лет назад
Если у одного из родителей гражданство РФ (здесь идет разговор не о национальности русский, немец) - без проблем. Если нет - в общем порядке. Смотрите сайт ФМС http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/