Замена вентилей на стояке?
Если нужно поменять вентили на общем стояке, имеет ли право сантехник из жэка требовать за это деньги? Наш запросил по 1000 за трубу + за свои купить вентили. Вот возник вопрос, а не приборзел ли он часом... На данный момент вентили стоят, но из-за "товарищей", что ставили счетчики, к ним нет доступа, их невозможно перекрыть. Хотим перенести, чтобы можно было закрыть в случае чего.
общий стояк - зона ответственности управляющей компании.
все работы и запчасти - за её счёт
Ну попробуйте пригласить техника из УК, объясните ему ситуацию, может прокатит бесплатный перенос кранов. Или сходите на приём к начальнику УК, поплачьтесь там, что жизнь тяжёлая, деньгов не хватает.)) Если не получится, придётся платить.
Если это вам надо то за деньги
а за сколько- другой вопрос
ну это же ваша прихоть перенести. когда ставили счетчики надо было смотреть куда ставят, или заранее обговорить.
Ну бесплатно никто ничего делать не обязан. Стояк проходит в вашей квартире, поэтому за любую работу сантехник берёт деньги. А вот насчёт цены, конечно могут быть вопросы.