Почему когда человеку нечего сказать в ответ, он переходит на личностные оскорбления?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что от неспособности внятно и аргументированно ответить - он злится на себя и проецирует эту злость и агрессию на собеседника :)
Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Oн раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал....

Есть люди которые любыми способами хотят доказать свою правоту, когда не остается аргументов переходят на оскорбления, если и ты перейдешь на оскорбления, то скорее всего он перейдет к рукоприкладству. В такой ситуации просто молчи и смотри в глаза, твоему собеседнику станет стыдно и он станет разговаривать спокойно)

желание победить оппонента заложено в самой основе диалога. При невозможности победить доказательно (аргументами), переходят на личностные оскорбления. Дальше -обычно идет мордобой

Мозгов не хватает

чтоб зацепить тебя и вывести на эмоции