Помогите пожалуйста хоть что нибудь решить
1. Задание 1 . Найдите значение выражения . Ответ округлите до десятых.
2. Задание 2 . На координатной прямой отмечены числа a и b:
Какое из следующих чисел наибольшее?
В ответе укажите номер правильного варианта.
1) a+b
2) −a
3) 2b
4) a−b
3. Задание 3 . Найдите значение выражения при .
1) −125
2) 125
3)
4)
4. Задание 4 . Решите уравнение −2(5 − 3x) = 7x + 3.
5. Задание 5 . Установите соответствие между графиками функций и формулами, которые их задают.
1)
2)
3)
4)
Ответ укажите в виде последовательности цифр без пробелов и запятых в указанном порядке
АБВ
6. Задание 6 . Дана арифметическая прогрессия: Найдите сумму первых десяти её членов.
7. Задание 7 . Упростите выражение и найдите его значение при . В ответ запишите полученное число.
8. Задание 8 . Решите неравенство .
1)
2)
3)
4)
9. Задание 9 . Диагональ BD параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 65° и 50°. Найдите меньший угол параллелограмма.
10. Задание 9 . Углы, отмеченные на рисунке одной дугой, равны. Найдите угол α. Ответ дайте в градусах.
11. Задание 9 . Площадь равнобедренного треугольника равна Угол, лежащий напротив основания равен 120°. Найдите длину боковой стороны.
Прочитай свои задания.
Решите то, не знаю что.
"1. Задание 1 . Найдите значение выражения . Ответ округлите до десятых. "
Где выражение?
"2. Задание 2 . На координатной прямой отмечены числа a и b:"
И как они расположены на этой прямой?
Есть сомнения в адекватности.
11-9. угол при основании (180-120)/2=30° → боковая сторона в=2h
где - h - высота, проведенная к основанию
основание равно а=2·√((2h)²-h²); S=(1/2)·аh ...