Помогите пожалуйста хоть что нибудь решить

1. За­да­ние 1 . Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния . Ответ округ­ли­те до де­ся­тых.
2. За­да­ние 2 . На ко­ор­ди­нат­ной пря­мой от­ме­че­ны числа a и b:

Какое из сле­ду­ю­щих чисел наи­боль­шее?
В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та.

1) a+b
2) −a
3) 2b
4) a−b
3. За­да­ние 3 . Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния при .

1) −125
2) 125
3)
4)
4. За­да­ние 4 . Ре­ши­те урав­не­ние −2(5 − 3x) = 7x + 3.
5. За­да­ние 5 . Уста­но­ви­те со­от­вет­ствие между гра­фи­ка­ми функ­ций и фор­му­ла­ми, ко­то­рые их за­да­ют.

1)
2)
3)
4)

Ответ ука­жи­те в виде по­сле­до­ва­тель­но­сти цифр без про­бе­лов и за­пя­тых в ука­зан­ном по­ряд­ке

АБВ

6. За­да­ние 6 . Дана ариф­ме­ти­че­ская про­грес­сия: Най­ди­те сумму пер­вых де­ся­ти её чле­нов.
7. За­да­ние 7 . Упро­сти­те вы­ра­же­ние и най­ди­те его зна­че­ние при . В ответ за­пи­ши­те по­лу­чен­ное число.
8. За­да­ние 8 . Ре­ши­те не­ра­вен­ство .

1)
2)
3)
4)
9. За­да­ние 9 . Диа­го­наль BD па­рал­ле­ло­грам­ма ABCD об­ра­зу­ет с его сто­ро­на­ми углы, рав­ные 65° и 50°. Най­ди­те мень­ший угол па­рал­ле­ло­грам­ма.
10. За­да­ние 9 . Углы, от­ме­чен­ные на ри­сун­ке одной дугой, равны. Най­ди­те угол α. Ответ дайте в гра­ду­сах.
11. За­да­ние 9 . Пло­щадь рав­но­бед­рен­но­го тре­уголь­ни­ка равна Угол, ле­жа­щий на­про­тив ос­но­ва­ния равен 120°. Най­ди­те длину бо­ко­вой сто­ро­ны.

Прочитай свои задания.
Решите то, не знаю что.
"1. За­да­ние 1 . Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния . Ответ округ­ли­те до де­ся­тых. "
Где выражение?
"2. За­да­ние 2 . На ко­ор­ди­нат­ной пря­мой от­ме­че­ны числа a и b:"
И как они расположены на этой прямой?
Есть сомнения в адекватности.

11-9. угол при основании (180-120)/2=30° → боковая сторона в=2h
где - h - высота, проведенная к основанию
основание равно а=2·√((2h)²-h²); S=(1/2)·аh ...