Подскажите, какой учет рабочего времени применяется? Что делать, если происходят отклонения от месячной нормы?

Катеринка Мыслитель (9910), закрыт 8 лет назад
в пятницу рабочий день укорочен на час за счет увеличения рабочего дня с пн по чт на 15 мин. Еженедельная норма соблюдается 40 час.
Лучший ответ
сергей кошелев Просветленный (22143) 8 лет назад
Это обычный режим режим работы, пятидневка при 40 часах в неделю. Подобное применяют многие, либо удлиняют день с пн. -чт., либо сокращают обед на это время.
Иногда из за праздников может получаться меньше и тогда всё равно платится оклад, если более, то придётся оплачивать сверхурочку.
КатеринкаМыслитель (9910) 8 лет назад
Т. е. грубо говоря, работодатель должен обеспечить выполнение ежемесячной нормы. Но если норма меньше, а зп выплачивается в полном размере - это не будет нарушением. Верно я понимаю? И еще интресно, при недельном учете рабочего времени, каким образом идет расчет заработной платы?
сергей кошелев Просветленный (22143) Учёт не недельный, а месячный, т. е. учётный период месяц и за месяц считается норма. Поскольку работодатель составляет и утверждает режим рабочего времени, то это его проблемы если время получается меньше. Но это верно только для окладной системы оплаты.
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143298) 8 лет назад
вы и сами ответили уже- еженедельный
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 8 лет назад
??? А в чем вопрос, у вас же норма соблюдается? Ну, и применяйте месячный учет... В табеле часы ставьте по факту...
КатеринкаМыслитель (9910) 8 лет назад
Соблюдается недельная норма, но не соблюдается месячная. Допустим недельный учет, тогда каким образом будет происходить начисление заработной платы?
КатеринкаМыслитель (9910) 8 лет назад
Правильно ли я понимаю, если месячная норма будет меньше установленной, а заработная плата выплачивается в полном размере, то нарушением это являться не будет?