Какой части речи является слово общение

Какой частью речи является слово ОБЩЕНИЕ?

ОБЩЕНИЕ – это имя существительное, так как:
◆ на вопрос ЧТО? отвечает;
◆ обозначает предмет (в грамматике мы предметом называем всё то, о чём можно спросить КТО ЭТО? или ЧТО ЭТО?);
◆ имеет такие постоянные признаки существительного: оно нарицательное, неодушевлённое, среднего рода, 2-го склонения, на -ИЕ;
◆ изменяется по числам и падежам, ОБЩЕНИЕ – форма именительного или винительного падежа единственного числа;
◆ в предложении в именительном падеже может быть подлежащим или сказуемым, а в винительном падеже – дополнением.

Слово ОБЩЕНИЕ образовано от глагола ОБЩАТЬСЯ при помощи суффикса -ЕНИЙ- (последний звук суффикса – в букве Е, окончанием является только гласный звук, обозначенный этой же буквой), поэтому его называют ОТГЛАГОЛЬНЫМ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ.

Существительное

Что? Общение. Существительное.

сущ.