Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лучше объяснить детям, что родители разводятся?

Пользователь удален Мудрец (17507), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кот Просветленный (21662) 15 лет назад
Это всегда для ребенка психологический шок. И родители, которые безответственно рожают детей, не проверив чувства и совместимость друг с другом - крайне безответственные люди. Но тем не менее, я сторонник того, что не стоит портить себе жизнь из за того, что ребенок реже будет видеть папу или маму. Ребенок сам вам спасибо не скажет, когда выростет и поймет, что испортил вам судьбу таким способом. Все можно объяснить, главное уберечь его от вашей дурацкой ошибки в будущем.
Остальные ответы
Cofein Мудрец (11368) 15 лет назад
так и скажи - "родители долбоебы и думали только тем местом, откуда дети берутся, когда заводили вас".
еще можно добавить: "нам насрать на вас, дорогие детишки, мы решаем свои взрослые проблемы. идите накуй не мешайте".
Archer The ELFЗнаток (424) 15 лет назад
Практический полностью согласен) Единственное можно чуть помягче. А так всё в тему.
Cofein Мудрец (11368) нечего тут мягчить. я сам сын таких родителей.
CofeinМудрец (11368) 15 лет назад
головой короче надо думать, а не половыми органами.
AleX ChertaN Мастер (2025) 15 лет назад
лучше не разводиться, в противном случае психологической травмы и проблем для детей не избежать...
Пользователь удален Знаток (423) 15 лет назад
каждый ребёнок индивидуален, да и от возраста зависит, здесь совета не дашь.... матери сердце подскажет... а если сомневаетесь как проинформировать.... можно обратится к детскому психологу....
Guard737 Профи (598) 15 лет назад
Быть может не надо говорить "в лоб", а просто придумать какуюнить историю о том, что папе нужно уехать довольно на долго.. . или что-то в подобном ключе
Archer The ELFЗнаток (424) 15 лет назад
И вырастет хрен знает что... Да ещё потом какой шок будет когда дитятко узнает, что папа не горы долбить ушёл, а баб других...
Guard737 Профи (598) То что из него вырастет, это уже будет зависить от матери. А шока ТАКОГО не будет, т.к. с возрастом дети начинают понимать и смотреть некоторые вещи иначе. Поэтому и степень потрясения будет разной.
Пользователь удален Профи (513) 15 лет назад
Уходят от жен, а не от детей! И роддители одни на всю жизнь, а не три мамы и три папы!!!
Kатерина Профи (592) 15 лет назад
Если приняли решение, то конечно надо сказать. Выберите время, когда почувствуете что можно, сядьте с ними, и рассжите ситуацию и попросите СОВЕТА, но при этом незаметно наведите на нужный вам ответ. тогда дети сами будут понимать что так вам будет лучше, и будут солидарны с вами.
Lyana Знаток (423) 15 лет назад
смотря какой возраст, - не обращайте внимание на хамов .,которые пытаются что-то посоветовать. если маленькие, нужно сказать, что папа будет жить в другом городе, но он будет приезжать, и не в коем случае не запрещать видеться. если он конечно не наркоман и т. д, ну а если взрслые, старшеклассники ---то сказать прямо, что вы решили жить отдельно, что в жизни и такое бывает, но папа вас по прежднему любит, и будет приходить .
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 15 лет назад
да как ни объясняй - всё лучше не станет.