Какие исторические события
исторические события отражены в произведениях А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова, изученных в 7-м классе?
Какие эпизоды из рассказов А. П. Чехова, изученных в 7-м классе, вызвали у вас смех? Что нелепого и грустного вы заметили в произведениях писателя?
Пушкин А. С
Я не помню ну или уже не знаю, что там читают в 7-м классе по этому просто напишу, а вы там уж сами разберетесь:
"Капитанская дочка"-описал, как восстание под предводительством Пугачева воспринимали разные социальные слои населения.
В поэме “Медный всадник” на мой взгляд есть тоже историческое событие в котором предстает образ Петра I и его творения - Петербурга. К этому же можно отнести и "Полтаву"
"Песнь о Вещем Олеге", в этом произведении Пушкин дает нам свое мнение о кончине великого русского князя Олега, прославленного полководца, мудрого и храброго. Самая известная победа Олега – поход на город Царьград
Лермонтов М. Ю
"Бородино"
Война на Кавказе, бунт Пугачёва, правление Бориса Годунова