Как в домашних условиях сделать тест на количество углеводов.

Татьяна Привезенцева Ученик (193), на голосовании 9 лет назад
Продукты которые не покупаются в магазине (например варишь компот или сок, запекаешь яблоки и т. д.) не имеют изначальной маркировки. Как в таких продуктах можно посчитать углеводы. У моего сына сахарный диабет и хочется его кормить домашним с огорода, но не знаю как посчитать продукты.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32970) 9 лет назад
Есть специальны таблицы хлебных единиц, вас в школе диабета не учили что ли...
Татьяна ПривезенцеваУченик (193) 9 лет назад
Учили конечно, только не все продукты в этой таблице можно найти. Я пример таких продуктов привела. Одно дело скушать яблока, смородину, виноград, а другое дело когда ты это все сваришь в компот. Тут возникает проблема, как это посчитать.
Татьяна ПривезенцеваУченик (193) 9 лет назад
Учили конечно, только не все продукты в этой таблице можно найти. Я пример таких продуктов привела. Одно дело скушать яблока, смородину, виноград, а другое дело когда ты это все сваришь
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32970) Поищите получше в интернете таблицы расширенные должны быть, встречал помню..
Лена-пена Искусственный Интеллект (705830) 9 лет назад
Интернет вас не устраивает? Например, http://www.estetik-s.com/info-polezno/?sid=370 это http://www.gastronom.ru/text/tablica-soderzhaniya-uglevodov-v-produktah-i-tradicionnyh-blyudah-1000428 и т. д. и т. п.
Татьяна ПривезенцеваУченик (193) 9 лет назад
Таблица такая есть, а как по Вашему мне посчитать фрукты в варенном виде? Если сварен компот или сок сварили?
Лена-пена Искусственный Интеллект (705830) По-моему, необходима консультация врача-диетолога