Сколько варят сыро мороженных креветок?

Alik Yu Ученик (161), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 6 лет назад
Креветочное мясо очень нежное, как мясо раков, поэтому долго держать его на кухонной плите не имеет смысла.

Более того, переваренные креветки получаются жестковатыми и резиновыми, что портит общее впечатление от закуски. Замороженные неочищенные обычные креветки нужно варить 3-5 минут.

Необработанные замороженные королевские креветки варятся около 7 минут. Обычные свежезамороженные креветки, отличающиеся серо-зелёным оттенком, готовятся 6-7 минут.
Остальные ответы
LELIK Ученик (116) 9 лет назад
Кидать в кипящую воду, всплыли, закипели и максимум еще минут пять.
Маска Искусственный Интеллект (197331) 9 лет назад
красных? достаточно минуты 3-4 чтоб они разморозились кинув в кипящую воду
Ветка Искусственный Интеллект (143794) 9 лет назад
..я их не отвариваю.. разогреваю сковородку с маслом.. туда зубчик чеснока.. и выкладыва креветки.. чуть обжарятся выключаю...
КислЫй Искусственный Интеллект (175349) 9 лет назад
тигровые - 5 минут варятся. но сначала надо разморозить
Юлька Литвинова Профи (637) 7 лет назад
Креветки розовые? Если да, то они варено-мороженые. их достаточно просто залить кипятком. Добавить соль, семена укропа, веточку свежего укропа, дольку лимона и немного соевого соуса. Накрыть крышкой и дать настояться.