Служба по контракту после (во время) срочной службы.
У меня экономическое образование, рассматриваю вариант карьеры военного. Понимаю, что в армии нужны специалисты - тек кто 5-6 лет учился в военном ВУЗе. Чего я могу добиться в армии со своим образованием (звание, з/п и т. д.) и если пойду учиться в военный ВУЗ и в какую дверь лучше постучаться?
Рассматриваю:
1. Войска, не входящие в виды и рода войск ВС:
1. 1. ФСБ;
1.2. ФСО;
1.3. Пограничная служба ФСБ;
1.4. МЧС.
2. Сухопутные войска:
2.1. Ракетные войска и артиллерия;
2.2. Войска ПВО сухопутных войск.
3. Военно-воздушные силы (ВВС):
3.1. Зенитные ракетные войска;
3.2. Радиотехнические войска.
4. Военно-морской флот (ВМФ):
4.1. Береговые войска предназначены для защиты военно-морских баз и пунктов базирования флота, портов, важных участков побережья, островов и проливов от нападения кораблей и морских десантов противника;
4.2. Соединения и части специального назначения ВМФ — соединения, части и подразделения Военно-морского флота, предназначенные для проведения специальных мероприятий на территории военно-морских баз противника и в прибрежных территориях, ведения разведки.
5. Самостоятельные рода войск:
5.1. Ракетные войска стратегического назначения (РВСН).
Не рассматриваю:
1. Сухопутные войска:
1.1. Мотострелковые войска;
1.2. Танковые войска;
1.3. Специальные войска и службы — специальные войска состоят из войск радиационной, химической и биологической защиты (войск РХБ защиты), инженерных войск, войск связи, войск РЭБ, железнодорожных, автомобильных войск, разведывательные соединения и т. д.
2. Военно-воздушные силы (ВВС):
2.1.Дальняя авиация;
2.2.Фронтовая;
2.3.Армейская;
2.4.Военно-транспортная;
2.5.Специальная авиация.
3. Военно-морской флот (ВМФ):
3.1. Подводные силы;
3.2. Надводные силы;
3.3. Морская авиация.
4. Самостоятельные рода войск:
1. Войска воздушно-космической обороны;
2. Воздушно-десантные войска (ВДВ).
Также интересно что относится к тыловым войскам?
Вы наверное ещё и не знаете, что армия, она и в Африке армия. И что одна в/ч очень отличается от другой. Так что идите в ближайшую к вам ТЫЛОВУЮ часть и спрашивайте - возьмут ли вас ан службу. А потом через свой военкомат устраивайтесь на контракт.
Ни о каком офицерском звании даже речи быть не может. В дальнейшем продвижение по службе будет зависеть только от вас... И от наличия вакантных должностей в этой части. Будете соответствовать и появится возможность, вас или кого-то другого поставят на должность сержанта... Повезёт и выберут вас среди других претендентов, вас поставят на должность прапорщика... и даже старшего прапорщика...
Офицеров достаточно и тех, кто окончил военные ВУЗы.
Кстати а и не надо рассматривать "войска" по 1. Это не армия. Но принцип комплектации фактически такой же, как в МО.
НО судя по вашему списку вам надо в железнодорожные войска или в инженерные.
Уважаемый, по-моему ты сам не знаешь чего ты хочешь и пытаешься объять необъятное. Уверяю, это у тебя точно не получится.
И еще один момент, если у тебя уже есть высшее образование, то в военный ВУЗ тебя точно не примут.